Культура и искусство

Закулисье цирка: создатель шоу "5 континентов" Гия Эрадзе рассказал, что ждет нижегородцев на манеже

Закулисье цирка: создатель шоу "5 континентов" Гия Эрадзе рассказал, что ждет нижегородцев на манежеНижний Новгород. 27 сентября. НТА-Приволжье — Закулисье цирка: создатель шоу "5 континентов" Гия Эрадзе рассказал, что ждет нижегородцев на манеже

Как заявил в рамках пресс-конференции 27 сентября создатель и режиссер шоу "5 континентов" Гия Эрадзе, в рамках программы нижегородской публике впервые будут представлены знаменитые клоуны, заслуженные артисты РФ, Лада и Александр Сарнацкие.

"Нижегородский цирк второй в стране по величине, но эта большая площадка уютная для нас. Мы очень волновались на премьере спектакля, потому что в данном случае мы не только как коверные клоуны выступаем, но и как персонажи, попавшие в волшебный мир пяти континентов", - поделилась впечатлениями с журналистами клоунесса Лада Сарнацкая, одновременно являющаяся художественным руководителем шоу "5 континентов".

долли и домино2.jpg

Помимо этого, в цирковой постановке, которая будет демонстрироваться нижегородской публике до 1 декабря, будут задействованы и другие титулованные артисты мирового уровня. В частности, в столицу Приволжья приехала знаменитая дрессировщица, принцесса российского цирка Людмила Суркова и ее смешанная группа хищников.

"Привезенная в Нижний Новгород львица — одно из первых наших животных. Аттракцион уже существует 11 лет и у нас получилось совместить львицу и тигров, а это нелегкий труд. Они живут у нас все вместе в вольере, привыкают друг к другу", - поделилась секретами постановки Людмила Суркова.

дикий мир5.jpg

Помимо львицы и тигров в ходе циркового спектакля "5 континентов", а именно так называет Гия Эрадзе свое шоу, нижегородские зрители увидят номер Алексея и Екатерины Плотниковой, которые предстанут перед публикой в образах цыганского барона и его избранницы в окружении шестерых медведей. По словам Алексея Плотникова, с шоу "5 континентов" он объездил уже все цирки страны. Со временем цирковой спектакль развивается и в нынешнем варианте зрители увидят уникальные трюки — один из медведей будет ездить по манежу на коне, другой же на руках пронесет по арене дрессировщицу.

Следует заметить, что Гия Эрадзе выступает за сохранение в цирке номеров с животными. Создатель шоу убежден, что при их отсутствии очарование и волшебство представления будет потеряно.

"В традициях русского и советского цирка основным жанром была дрессура. Почему мы должны смотреть на Европу, где в некоторых странах запретили использовать животных? У нас должны быть свои традиции. Мы должны их чтить, уважать и сохранять. Цирк без животных для нашего российского менталитета неприемлем. Никто животных в цирке не мучает, они в прекрасных условиях содержатся. Дрессировщики любят своих животных и хорошо к ним относятся", - заявил Гия Эрадзе.

цыганская свадьба5.jpg

Некоторые из демонстрируемых в Нижнем Новгороде номеров, по его словам, совсем скоро будут представлены на международном цирковом фестивале в Италии. Одним из таких станет номер "Золотые рыбки". В центре внимания — две героини, выполняющие сложнейшие трюки не только в воздухе, но и в воде. Специально для этого создан большой украшенный аквариум. По сюжету акробаток то и дело поднимает под купол цирка сеть корабля, которую они используют как один из элементов в своем удивительном и точном танце. Вокруг центральных персонажей на протяжении нескольких минут танцуют обитатели бушующего океана — светящиеся разноцветные рыбы, медузы, морские звезды.

золотые рыбки2.jpg

Любопытно, что для циркового представления будут использоваться около полутора тысяч уникальных костюмов, которые были разработаны при участии создателя шоу "5 континентов" Гии Эрадзе. Скрупулезное отношение к каждой детали постановки, убежден мастер, и есть залог успеха, благодаря которому программа существует уже почти два десятилетия.

Напомним, цирковое шоу "5 континентов" будет демонстрироваться нижегородцам по субботам и воскресеньям до 1 декабря.

(0+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Около 9 тыс. нижегородцев посетили муниципальные библиотеки в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Школьники вместе с художниками посвятят творческие проекты Автозаводскому району
Школьники вместе с художниками посвятят творческие проекты Автозаводскому району Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля