Культура и искусство

Два следующих района-участника проекта "Культурный район" в Нижнем Новгороде определят 2 декабря

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Два следующих района-участника проекта "Культурный район" в Нижнем Новгороде определят 2 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 2 декабря в 15:00 в киноконцертном зале Государственного центра современного искусства "Арсенал" состоится жеребьевка, в ходе которой будут определены два следующих района-участника городской программы "Культурный район".

По итогам жеребьевки Автозаводский район передаст эстафету, которая продолжится в 2020 году новым марафоном культурных событий. В церемонии жеребьевки примут участие главы Ленинского, Московского, Нижегородского, Канавинского, Советского и Приокского районов.

В программе мероприятия запланирован показ короткометражного мультипликационного фильма, который выполнен в технике пластилиновой анимации и показывает значимые достопримечательности Сормово и Автозавода.

Также состоится подведение итогов предыдущих марафонов, прошедших в 2019 году на территориях Сормова и Автозавода, демонстрация самых ярких культурных событий.
Кроме того, у гостей события будет возможность поучаствовать в лотерее – попробовать отгадать следующих двух участников культурного марафона. Завершит торжественную праздничную программу концерт группы LIDIA VALENTA BAND.

Как сообщалось ранее, эстафету "Культурного района" передали из Сормовского района Автозаводскому на Нижне-Волжской набережной в День города.

Напомним, мэр города Владимир Панов отметил доступность проекта. "Для реализации проекта районом набираются идеи и события: это могут быть не только стандартные культурные форматы, но в то же время любой человек с хорошей идеей может получить финансовую поддержку, чтобы реализовать этот проект и, соответственно, создать новый культурный продукт, который, я надеюсь, будет интересен жителям", - подчеркнул градоначальник.

СПРАВКА
В рамках программы "Культурный район" было реализовано более 70 культурных проектов, посвященных театру, музыке, краеведению, архитектуре, кино, истории, современному искусству. Из них — 32 проекта грантовых. Количество посетителей превысило 23 тыс. человек. Были исследованы и популяризированы культурно-исторические ресурсы Сормовского и Автозаводского районов и введены в просветительскую и туристическую практику. Между культурными организациями установились и творческие контакты. Марафон культурных событий позволил участникам максимально использовать потенциал районных площадок. Комплексная программа городского развития "Культурный район" реализуется при поддержке Фонда имени В.Потанина и администрации Нижнего Новгорода и направлена на создание условий для кардинального изменения принципов и условий развития культуры на территории города Нижнего Новгорода для изменения качества жизни городского населения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта