Культура и искусство

Видеотрансляция выступления хореографического ансамбля "Берёзка" будет организована в виртуальном концертном зале в Чкаловске

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье – Видеотрансляция выступления Государственного академического хореографического ансамбля им. Н.С. Надеждиной "Берёзка" будет организована в виртуальном концертном зале в Чкаловске.

По информации пресс-службы главы региона, увидеть прославленный коллектив чкаловцы смогут 26 января. Начало - 14:00.

Напомним, виртуальный концертный зал в Чкаловске открылся 19 ноября 2019 года в рамках нацпроекта "Культура".

13 января там состоялась трансляция концерта "Зимние грёзы" симфонического оркестра "Новая Россия" из концертного зала им. П.И. Чайковского в Москве.

Как отметил Глеб Никитин, в 2019 году в Нижегородской области в рамках национального проекта "Культура" было создано 2 виртуальных концертных зала в Шахунье и Чкаловске.

"Жители Нижегородской области получают возможность, не покидая своего населенного пункта, бесплатно побывать на концерте звезд классической музыки. Культура становится доступна абсолютно каждому. Как раз эта задача и заложена нашим Президентом России Владимиром Путиным в профильном нацпроекте", - сказал Глеб Никитин.

"Помимо концертов в наших виртуальных залах будут транслироваться учебные программы и мастер-классы для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств региона от ведущих музыкантов России", - добавил глава региона.

В 2020 году будет создано еще три виртуальных концертных зала. Самый крупный ВКЗ в Нижегородской области откроется в городе Заволжье. Он рассчитан на 450 посадочных мест. ВКЗ в Выксе будет на 96 мест, в Первомайске – на 60.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта