Культура и искусство

Посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне раздел заработал на сайте нижегородского минкульта

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне раздел заработал на сайте нижегородского минкульта.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в преддверии Дня защитника Отечества на сайте регионального министерства культуры начал свою работу раздел, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно информации, в нем можно будет найти все официальные документы и планы мероприятий федеральных и региональных проектов, которые пройдут в Нижегородской области в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Следует заметить, что отдельный подраздел посвящен вкладу горьковчан в Победу в Великой Отечественной войне - материалы рассказывают о сформированных подразделениях, боевых действиях, культурных и общественных событиях военного времени. Кроме того, сформирован блок информации об общественном проекте ПФО "Герои Отечества". Новый раздел позволит значительно сократить время на поиски информации по теме "Года памяти и славы" и "75-летия Победы" - здесь посетители смогут также воспользоваться ссылками на федеральные сайты проектов и брендбуки предстоящих мероприятий.

"В новом разделе мы собрали информацию по проектам и культурным событиям, посвященным празднованию Дня Победы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Там опубликованы не только официальные документы и приказы, но и уникальные фотоматериалы Комитета по делам архивов Нижегородской области. Мы надеемся, что информация будет полезна и интересна всем нижегородцам", - подчеркнула министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная.

Ранее сообщалось о том, что несколько сотен памятников героям Великой Отечественной войны отремонтируют в Нижнем Новгороде к Дню Победы.

СПРАВКА:

Согласно указу президента РФ Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы с целью сохранения исторической памяти. Проект Приволжского федерального округа "Герои Отечества" проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля