Культура и искусство

Семнадцать домов культуры в Нижегородской области отремонтировали в 2019 году в рамках нацпроекта "Культура"

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье – Семнадцать домов культуры в Нижегородской области отремонтировали в 2019 году в рамках нацпроекта "Культура". Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На эти цели из федерального бюджета было направлено 23,8 млн рублей, еще порядка 8,5 млн рублей – из областного бюджета и почти 3,5 млн рублей – из местных.  

За первые три месяца 2020 года в обновленных домах культуры Павловского, Ковернинского и Борского районов было организовано в два раза больше мероприятий.  В настоящее время все учреждения работают в онлайн-режиме, в связи с введенными ограничениями.

На капремонт зрительного зала в доме культуры села Таремское Павловского района было выделено 1,8 млн рублей. На обновленной сцене детские сады и школы села организовывали культурные мероприятия, проводились репетиции детского вокального ансамбля "Гран-При" и театрального кружка "КиК".

Стоимость капитального ремонта крыши дома культуры в селе Горево Ковернинского района составила 480 тыс. рублей. Также удалось восстановить музейную комнату. Возобновилась работа детских кружков по декоративно-прикладному искусству и рисованию.

В Линдовском социально-культурном комплексе Борского района  был отремонтирован концертный зал, заменены окна и входная группа, построена новая сцена, сделан косметический ремонт внутренних помещений. Зал был оснащен современным киноконцертным оборудованием, компьютерной и офисной техникой.

Напомним, в 2020 году в 10 сельских домах культуры Нижегородской области будет выполнен капитальный ремонт на сумму 35,8 млн рублей. Из них 8,7 млн рублей выделены из средств областного бюджета и 2,2 млн рублей — из местных бюджетов.

Отметим, в рамках реализации нацпроекта "Культура" Президент РФ Владимир Путин поставил задачу – увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта