Культура и искусство

Нижегородские театры и музеи подготовили для любителей культурного досуга просветительские онлайн-проекты

Нижегородские театры и музеи подготовили для любителей культурного досуга просветительские онлайн-проектыНижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородские музеи и театры подготовили для любителей культурного досуга просветительские онлайн-проекты.

По информации регионального министерства культуры, 18 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Музей-заповедник А.С. Пушкина "Болдино" предлагает пройти летний 3D-тур по пушкинским местам (0+).

Историко-архитектурный музей-заповедник выложит лекцию об экспонате из своего фонда – уникальных карманных часах второй половины XIX века (0+).

Академический театр драмы им. М. Горького покажет спектакль из текущего репертуара  "Павел I" (12+).

Театр оперы и балета продолжает публиковать серию видеороликов "Знакомство с оркестром театра". На этот раз речь пойдет о струнных инструментах (0+).

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе "Онлайн-проекты", и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта "Культура" Президент РФ Владимир Путин поставил задачу – увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

(12+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля