Культура и искусство

Встретиться с искусствоведами Нижегородского государственного художественного музея можно в режиме онлайн

Встретиться с искусствоведами Нижегородского государственного художественного музея можно в режиме онлайнНижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Встретиться с искусствоведами Нижегородского государственного художественного музея можно в режиме онлайн.

Как сообщили в министерстве культуры региона, нижегородский государственный художественный музей запускает цикл лекций "Встречи с искусствоведом" в прямом эфире в своем официальном сообществе во "Вконтакте".

Согласно информации, 22 апреля в 17:00 состоится первый сеанс связи. Уже сейчас интернет-пользователи могут поучаствовать в выборе темы лекции по ссылке: https://vk.com/artmuseumnn?w=wall-6282182_2606.

"Люди сейчас очень много времени уделяют самообразованию. И культурные институции стараются отвечать самым изысканным запросам общества. Мы уверены, "Встречи с искусствоведом" понравятся зрителям, тем более что это абсолютно новый формат!" - сообщил генеральный директор НГХМ Роман Жукарин.

Видеолекции будут посвящены различным вопросам теории и истории искусства. Научные сотрудники музея расскажут о том, как создается произведение, научат правильно смотреть и оценивать картину, откроют секреты реставрации экспонатов. Проект предназначен для широкой аудитории. Во время лекции у зрителей будет возможность задать вопрос искусствоведу.

"В лекциях мы поднимем наиболее интересные для современной аудитории темы: вопросы о том, по каким критериям оценивать и сравнивать произведения, считать ли современное искусство искусством, как формируются цены на картины и почему они зачастую столь высоки", - говорит искусствовед НГХМ Сабина Мельник.

Как сообщалось ранее, на сайте регионального министерства культуры, в разделе "Онлайн-проекты", доступны ссылки на трансляции и актуальное расписание показов, онлайн-выставок, дистанционных курсов всех учреждений культуры Нижегородской области. Проект реализуется по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта "Культура" президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги Регион: Нижний Новгород
Школьников приглашают к участию в конкурсах "Вознесение" и "Вдохновение" Регион: Нижний Новгород
Музей мордовской народной культуры переоборудуют по нацпроекту "Культура
Музей мордовской народной культуры переоборудуют по нацпроекту "Культура Регион: Мордовия
Зал искусства Северной Европы обновили в НГХМ
Зал искусства Северной Европы обновили в НГХМ Регион: Нижний Новгород
Третий этаж Усадьбы Рукавишниковых в Нижнем Новгороде открыли для посетителей
Третий этаж Усадьбы Рукавишниковых в Нижнем Новгороде открыли для посетителей Регион: Нижний Новгород
Граффити с крокодилом на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде могут заменить
Граффити с крокодилом на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде могут заменить Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев передал музею Донецка картину нижегородского художника
Олег Лавричев передал музею Донецка картину нижегородского художника Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта