Культура и искусство

Нижегородский планетарий подготовил ко Дню Победы лекцию о героических горьковчанах и выдающихся ученых

Нижегородский планетарий подготовил ко Дню Победы лекцию о героических горьковчанах и выдающихся ученыхНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье – Нижегородский планетарий подготовил ко Дню Победы лекцию о героических горьковчанах и выдающихся ученых.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, 9 мая в 11:00 Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко приглашает на онлайн-беседу "Космический мемориал", на которой пойдет речь о выдающихся достижениях горьковчан, ковавших Победу над фашистами на фронте и в тылу. Акция приурочена ко дню 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в планетарии, отдавая дань памяти и уважения нашим героическим землякам, в онлайн-беседе мы расскажем о тех, кто увековечен не только на Земле, но и в космосе – в их честь получили свое название несколько астероидов.

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции: https://pruffme.com/landing/u1371769/9_may. Участие в мероприятии бесплатное, количество мест ограничено техническими возможностями платформы (не более 300 человек одновременно).

Позже запись онлайн-трансляции будет выложена на официальном сайте Нижегородского планетария им. Г.М. Гречко в разделе "Видеозаписи лекций" и на официальных страницах планетария в социальных сетях.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
 Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей»
Глеб Никитин: «За полетом Юрия Гагарина стоял труд десятков тысяч людей» Регион: Нижний Новгород
Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве
Нижегородский и бразильский планетарии подписали соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля