Культура и искусство

Всероссийская акция "Летопись сердец" продолжается в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье – Всероссийская акция "Летопись сердец" продолжается в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба нижегородского кабмина, до 8 мая 2020 года школьники с 1-го по 11-й классы смогут поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и почтить память героев, исполняя стихотворения. Акция организована Министерством культуры и Министерством просвещения РФ при поддержке компании "Яндекс", Российского Союза ветеранов и Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк".

Свое исполнение стихотворения о войне необходимо записать на видео и загрузить на любой файлообменник ("Яндекс.Диск", "Google.Диск", "Mail.Облако" и т.д.). Продолжительность видеоролика – от 15 секунд до 5 минут. Минимальное разрешение видео – 1280×720 пикселей.

Ссылки на загруженные видеоролики с указанием фамилии и имени чтеца, класса, в котором он учится, города проживания, автора и названия произведения принимаются по электронной почте: letopisserdec@yandex.ru. Также на видео можно показать портрет родственника - участника событий Великой Отечественной войны. В этом случае ролик может быть опубликован на сайте движения "Бессмертный полк": www.moypolk.ru.

Видеоролики будут опубликованы в "Яндекс.Эфире" 9 мая 2020 года. По желанию авторы также могут разместить их в социальных сетях с хештегами #летописьсердец и #культурныймарафон.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев участвовать в онлайн-акциях ко Дню Победы и встретить этот праздник дома, находясь на самоизоляции.

"День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. Этот год празднования для нашей страны является юбилейным. Чтобы не нарушать правила самоизоляции в период пандемии, по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина все массовые праздничные мероприятия были перенесены в онлайн-режим. Любой может проявить заботу, уважение к ветеранам и выразить свою благодарность, не выходя из дома и не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев", – подчеркнул Глеб Никитин.

(0+)



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля