Культура и искусство

Передвижная выставка фотографий создана в Нижегородской области при поддержке ЛУКОЙЛа

Передвижная выставка фотографий создана в Нижегородской области при поддержке ЛУКОЙЛаНижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье — Передвижная выставка фотографий создана в Нижегородской области при поддержке ЛУКОЙЛа.

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", в Нижегородской области продолжают реализовываться проекты, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ" в 2019 году.

Так, Шахунский музей с проектом "Блики ХХ века" стал победителем в номинации "Духовность и культура". Проект предполагал создание широкоформатной фотовыставки известного Шахунского краеведа И.С. Сенатова, а также разработку наглядных материалов, рассказывающих о данной коллекции фотографий, бережно хранящихся в Шахунском музее.

Авторам проекта предстояло проделать немалую работу. Были оцифрованы фотографии, изготовлены подстановки для них, произведена широкоформатная печать фотографий и буклетов для презентации выставки.

Презентация фотовыставки "Блики ХХ века" состоялась в День народного единства на территории городского Дворца культуры.

После закрытия основной экспозиции, была организована работа передвижной фотовыставки по школам городского округа город Шахунья.

"Благодаря участию в конкурсе и поддержке компании "ЛУКОЙЛ" мы имеем уникальную коллекцию снимков, в которой отражены события жизни людей минувшего века в различных тематиках",- говорит руководитель проекта, директор МБУК "Народный фольклорно-этнографический музей" И.Н.Чипак.

"С фотографий смотрят на нас восторженные лица людей, услышавшие звуки музыки патефона, напряженные лица солдат, застывшие в ужасе от взрывов вражеских бомб, наивные лица деревенских девушек и парней на занятиях ликбеза, семейный снимок в тихой и уютной обстановке за столом у самовара, лица, вдохновленные строительством коммунизма и светлого будущего на предвыборном митинге, доверчивые лица детей, с надеждой смотрящих в будущее, и лица умудренных жизненным опытом стариков", - добавил он.

Отмечается, что главным достижением проекта стало предоставление возможности показа уникальной фотоколлекции широкому кругу лиц. Теперь все школьники городского округа смогут ознакомиться с историей своей малой Родины.

На данный момент экспозиция "Блики ХХ века" выставлена в Народном фольклорно-этнографический музее в Шахунье. В этом году проект также принял онлайн участие в "Ночи музеев". Планируется, что исторические фотографии продолжат свой путь: руководители проекта готовы направить выставку по запросу в любой другой музей области после снятия ограничений по пандемии.

Напоминаем, что прием заявок от некоммерческих организаций и муниципальных образований на участие в конкурсе продолжается и продлится до 15 июня 2020 года включительно.

Заявки принимаются почтовыми отправлениями по адресу: 607650, Нижегородская область, район Кстовский, город Кстово, шоссе Центральное (Промышленный район), дом 9.
Оргкоординатор конкурса в Нижегородском регионе - Центр общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (электронная почта pr-nnos@lukoil.com., телефон: (83145) 5- 50-58)

С положением, условиями и иной информацией о проведении Конкурса можно ознакомиться на официальной странице ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" сайта (Раздел "Ответственность"): http://nnos.lukoil.ru/ru/Responsibility/SocialProject/Participation Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта