Культура и искусство

Нижегородцы смогут ознакомиться с современным франкофонным кино на языке оригинала

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – До 12 июля в рамках акции "Кино à la carte" "Альянс Франсез – Нижний Новгород" при поддержке Французского института в России открывает доступ к кинолентам на французском языке. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

В рамках акции будет открыт доступ по ссылке к 10 полнометражным и 11 короткометражным фильмам на французском языке с субтитрами. В программе представлены анимационные, фантастические и документальные фильмы, а также киноленты для молодежной аудитории.

4 фильма будут представлены с русскими субтитрами:

- Бельгийская драма "Les Chevaliers blancs" рассказывает об организации "Движение за детей" ‒ о команде французских спасателей, которые прилетели в Африку с благородной миссией, чтобы вывезти из военных конфликтов детей младше пяти лет. В действительности дети предназначались состоятельным европейцам, готовым усыновить их и уже заплатившим за это немалые деньги.

- Французская драма "Corporate" о молодом блестящем руководителе отдела кадров Эмилии Тессон-Хансен, которая оказалась "на передовой" в связи с расследованием в своей компании.

- Анимационный фильм "Le Tableau" совместного производства Франции, Бельгии, Канады рассказывает о противостоянии дорисованных персонажей картины с набросками. Маленькая Лола выходит из картины и отправляется с друзьями на поиски художника, который, возможно, сумеет им помочь.

- Документационный фильм "Swagger" рассказывает о встрече с одиннадцатью подростками, живущими в неблагополучных районах Франции. В ленте показан иx оригинальный и неожиданный взгляд на мир, забавные и поразительные размышления.

Дополнительная информация доступна на сайте: http://www.afrus.ru и по телефону: 8 (831)  411-14-78. 

СПРАВКА:

"Альянс Франсез – Нижний Новгород" – нижегородская культурно-просветительская некоммерческая общественная организация, которая была создана 27 декабря 2001 года. Входит в российскую сеть французских культурных организаций и центров, координацию которых осуществляет посольство Франции в Российской Федерации. "Альянс Франсез" принимает активное участие в культурной жизни города и популяризации французского языка.

(16+)

 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород
Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля