Культура и искусство

Нижегородские волонтеры культуры могут принять участие во всероссийском конкурсе грантов

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Стартовал Первый открытый конкурс грантов волонтерской деятельности в сфере культуры.

Организаторы проекта – министерство культуры РФ, Российский фонд культуры и Роскультпроект. Конкурс проходит в рамках реализации национального проекта "Культура".

Свой уникальный добровольческий проект смогут представить общественные движения, культурные учреждения, религиозные организации, ассоциации, союзы и фонды. Грантовая поддержка проводится по таким направлениям, как: сфера культурного наследия народов России, сохранение исторических объектов, проведение массовых мероприятий и развитие волонтерства в учреждениях культуры. Размер грантового фонда составит 60 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для участия в конкурсе необходимо до 17 июля заполнить заявку на официальном сайте Российского фонда культуры и предоставить данные о проекте и сроках его реализации, информацию о заявителе, структуре команды, а также календарный план и бюджет проекта. Каждая заявка будет рассмотрена независимыми экспертами, обладающими специальными знаниями, опытом и квалификацией.

Проведение конкурса поможет воплотить в жизнь творческие и социокультурные инициативы граждан и вывести работу некоммерческих волонтерских организаций по восстановлению и сохранению культурного наследия на качественно новый уровень. Проект будет реализован до 20 ноября 2020 года.






Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта