Культура и искусство

Нижегородская детская музыкальная школа № 15 приобрела новое музыкальное и учебное оборудование на сумму свыше 6,3 млн рублей

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье – Нижегородская детская музыкальная школа № 15 приобрела новое музыкальное и учебное оборудование на сумму свыше 6,3 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в рамках федеральной программы "Культурная среда" национального проекта "Культура" на переоснащение учебного заведения перечислено 5,8 млн рублей. Из регионального бюджета поступило 509 тыс. рублей, из местного бюджета – 169 тыс. рублей.

Такое масштабное обновление прошло впервые за последние 30 лет. В музыкальную школу поступили концертный рояль, баян "Юпитер", два пианино "Seiler", балалайка и домра, а также учебная литература. Для эстрадного отделения закуплены звуковое оборудование и акустическая система, для отделения детской музыкальной журналистики – два ноутбука. В ноябре учреждение ожидает поставки баяна и аккордеона.

2У школы никогда не было концертных рояля и баяна. Для профессионального музыкального развития детей концертный инструмент, безусловно, необходим, он позволяет решить самые разнообразные задачи. Так что мы получили прекрасный подарок к 30-летию нашего учреждения", – подчеркнул директор музыкальной школы Аркадий Махначев.

По его словам, в учреждении открыто 14 отделений, где обучаются 750 детей. Ученики народно-инструментального отделения школы ежегодно становятся победителями всероссийских и международных конкурсов.

"В новом учебном году мы откроем класс балалайки, будем растить профессиональных музыкантов, в том числе и для нашего ансамбля инструментальных отделений. Благодаря нацпроекту "Культура" у школы появились новые перспективы развития, а у преподавателей – современные возможности для раскрытия таланта детей", – добавил Аркадий Махначев.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта