Культура и искусство

Парад парусов, рыболовный турнир и пленэр для художников в День города Нижнего Новгорода пройдут с соблюдением мер безопасности

Парад парусов, рыболовный турнир и пленэр для художников в День города Нижнего Новгорода пройдут с соблюдением мер безопасностиНижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Парад парусов, рыболовный турнир и пленэр для художников в День города Нижнего Новгорода пройдут с соблюдением мер безопасности.

Как сообщил на брифинге 22 июля исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в основу сценария Дня города-2020 заложены три основных принципа: отказ от массовых мероприятий, неполный уход в онлайн и широкий охват различных интересов.

В частности, по его словам, новая концепция празднования состоит из трёх ключевых направлений — "Смотри!", "Гордись!" и "Действуй!".

Так, блок "Смотри!" включает в себя:
· Парад парусов, который состоится 15 августа с 20:30 до 22:00. Зрителей ждут 20 парусных яхт в акватории слияния рек Оки и Волги. На каждой яхте будут установлены светодиодные приборы, которые подсвечивают паруса.

· Рыболовный турнир "Кубок Нижнего" на Гребном канале. Формат мероприятия позволит людям разместиться на безопасном расстоянии и получить удовольствие от соревнования. Площадка откроется 15 августа с 9:00 до 16:00, посетить её смогут не более 100 человек единовременно по предварительной регистрации.

·  Пленэр на Нижне-Волжской набережной, где художники и учащиеся детских художественных школ будут делать городские зарисовки и не только.

"Также мы приняли решение отметить достижения нижегородских медиков в борьбе с коронавирусом. Были разработаны "карты героев", которые позволят бесплатно сходить в музей, театр, планетарий. К бесплатному посещению будут открыты и областные музеи", – сообщил Юрий Шалабаев.

Блок "Гордись!" заключается в традиционной церемонии возложения цветов к памятнику основателям города и к могиле Козьмы Минина. В этом году она пройдёт в закрытом формате. Также состоится награждение лауреатов Премии города Нижнего Новгорода и добровольцев, которые приняли участие в мероприятиях по соблюдению мер безопасности в период пандемии.

Блок "Действуй!" – это "лотерея благоустройства": представители любого нижегородского двора смогут подать заявку на специальном сайте, из них отберут 100. В сентябре, если позволит эпидемиологическая ситуация, в этих дворах организуют субботники.
"Жителей дворов снабдим всем необходимым: материалами, инвентарем, посадочными материалами. А до этого проведем стратегические сессии, где выясним их предпочтения. Во время субботников будут работать аниматоры", – пояснил Юрий Шалабаев.

Как добавил директор городского департамента культуры Роман Беагон, в целях безопасности большинство мероприятий потребуют предварительной регистрации.

"Информацию об этом мы будем размещать на сайте администрации города нижнийновгород.рф и в группе "ВКонтакте" департамента культуры по мере появления", – рассказал Беагон.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта