Культура и искусство

Нижегородские литераторы смогут принять участие в фестивале "Мы выросли в России"

Нижегородские литераторы смогут принять участие в фестивале "Мы выросли в России" Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье – Всероссийский семинар-совещании молодых писателей "Мы выросли в России" будет проходить с 24 по 26 сентября 2020 года в Оренбурге и селе Аксаково Бугурусланского района Оренбургской области.

Мероприятие организовано Оренбургским отделением Союза российских писателей, Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Фонда президентских грантов и министерства культуры Оренбургской области в рамках национального проекта "Культура", реализующегося в России по инициативе Президента Владимира Путина.

В фестивале могут принять участие авторы в возрасте от 18 до 35 лет. До 1 сентября необходимо прислать свои работы и краткую биографическую справку на электронный адрес: dom.lit@mail.ru.

На конкурсной основе будут отобраны по десять участников в пяти секциях: поэзия, проза, фантастика, публицистика, драматургия. По итогам будут выбраны лучшие молодые литераторы, которые получат главную награду – сертификат на издание собственной книги.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, руководителями семинаров в 2020 году станут первый секретарь правления Союза российских писателей Светлана Василенко, прозаик и литературный критик Роман Сенчин, писатель Юрий Кублановский, главный редактор "Литературной газеты" Максим Замшев, поэт Евгений Чигрин, писатель Вадим Панов и драматург Ярослава Пулинович.

(16+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Молодёжь из 29 стран приехала в Саранск Регион: Мордовия Поэтесса из Мордовии подарила участникам СВО 100 книг со своими стихами Регион: Нижний Новгород
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске Регион: Ульяновск
210 100 учебников дополнительно закупят для кировских школ Регион: Киров
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта