Культура и искусство

Нижегородские волонтеры в сфере культуры проведут субботник в Главном доме Усадьбы Рябининой

Нижегородские волонтеры в сфере культуры проведут субботник в Главном доме Усадьбы РябининойНижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — Нижегородские волонтеры в сфере культуры проведут субботник в Главном доме Усадьбы Рябининой.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 августа волонтеры региона совместно с Приволжским филиалом федерального государственного учреждения культуры "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" при поддержке министерства культуры Нижегородской области проведут уборку помещений Главного дома Усадьбы Рябининой. Здание, построенное в первой половине XIX века в стиле позднего русского классицизма, является объектом культурного наследия федерального значения.

"Сохранение культурного наследия народов России – одна из задач волонтеров культуры. Мы хотим провести субботник в Главном доме Усадьбы Рябининой, а также ознакомить добровольцев с историей одной из старейших и богатейших купеческих усадеб Нижнего Новгорода. Памятник истории федерального значения находится на красной линии, где ежегодно прокладывают свой маршрут тысячи туристов", – подчеркнул региональный координатор общественного движения "Волонтеры культуры" Ассоциации волонтерских центров Нижегородской области Александр Зуев.

Чтобы принять участие в субботнике, необходимо пройти регистрацию. Мероприятие проводится с соблюдением требований Роспотребнадзора..

Сбор участников субботника состоится 14 августа в 11:00 у ворот Усадьбы Рябининой по адресу: ул. Ильинская, д. 56, лит А. Весь необходимый для уборки инвентарь будет предоставлен на месте.

Напомним, программа "Волонтеры культуры" является одним из ключевых направлений национального проекта "Культура", утвержденного президентом России Владимиром Путиным. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде
100 лучших добровольцев отберут для сопровождения Парада Победы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Волонтерский центр для помощи жителям ДНР создан в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля