Культура и искусство

Нижегородцы могут пройти бесплатное обучение в "Школе волонтеров наследия"

Нижегородцы могут пройти бесплатное обучение в "Школе волонтеров наследия"Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Нижегородцы могут пройти бесплатное обучение в "Школе волонтеров наследия" в рамках программы "Волонтеры культуры" национального проекта "Культура", утвержденного указом президента России Владимира Путина.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры проведет для слушателей школы курс по работам на объектах культурного наследия.

"Школа волонтеров наследия" включает в себя лекции по истории и архитектуре, а также знакомство с процессом реставрации. Участники получат базовые навыки для работы на объектах культурного наследия. Занятия начнутся с 1 сентября, их будут вести опытные архитекторы, реставраторы и историки.

Стать участником "Школы волонтеров наследия" может любой желающий в возрасте от 18 лет, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте: https://dobro.ru.

Отметим, что в 2019 году в проекте "Школа волонтеров наследия" приняли участие 1,6 тыс. слушателей из 22 регионов страны, в том числе из Нижегородской области.

Напомним, в регионе 1,5 тыс. жителей присоединились к общественному движению "Волонтеры культуры".

"В период пандемии значение волонтерского движения, а также число добровольцев выросло в разы. "Волонтеры культуры" участвуют в создании и реализации творческих и социокультурных проектов, помогают в восстановлении объектов культурного наследия, занимаются просветительской деятельностью. Новые навыки, полученные в процессе волонтерской деятельности, обязательно помогут в дальнейшей жизни. Важно и индивидуально развитие, и готовность к командной деятельности", – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мордовия присоединилась к акции "КультураZаПобеду" Регион: Мордовия
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург Супруга погибшего в зоне СВО героя организовывает сборы гумпомощи для бойцов Регион: Самара
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
Премиальный фонд "Нижегородской жемчужины" увеличен в 2,5 раза Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта