Культура и искусство

Академия Никиты Михалкова проведет для нижегородских актеров онлайн-кастинг на бесплатное обучение

Академия Никиты Михалкова проведет для нижегородских актеров онлайн-кастинг на бесплатное обучениеНижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — Академия Никиты Михалкова проведет для нижегородских актеров онлайн-кастинг на бесплатное обучение.

Как сообщили в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, 31 августа приёмная комиссия проведёт онлайн-кастинг на бесплатное обучение для актёров Нижегородской области и близлежащих регионов Приволжского федерального округа.

К участию в собеседовании приглашаются специалисты в области театра и кино до 35 лет, а также студенты последних курсов творческих вузов. Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего или среднего профильного профессионального образования (либо обучение на последнем курсе творческого вуза), опыт работы в сфере театра и кино.
Отбор абитуриентов будет проходить в онлайн-формате через интернет-платформу ZOOM. На актерский кастинг можно попасть по предварительной онлайн-записи. Участников попросят прочитать программу, состоящую из прозаического отрывка, басни, стихотворения и продемонстрировать вокальные данные или иные профессиональные навыки.

В состав приемной отборочной комиссии входят: актер театра и кино, народный артист РФ Виктор Вержбицкий, доцент кафедры сценической речи Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК), проректор по развитию и организации творческого процесса Академии Алексей Литвинов.

Основные требования к прохождению собеседования и условия участия описаны на сайте Академии. Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву в сентябре для прохождения финального отбора. Все участники отборочного кастинга будут включены в базу творческих специалистов Академии.

СПРАВКА
Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова – учебное заведение, реализующее программы профессиональной переподготовки актеров, кинорежиссеров, продюсеров в рамках имеющейся квалификации. Цель учреждения – совершенствование навыков специалистов в области кинематографии, театрального искусства, подготовка высококлассных и универсальных профессионалов индустрии, обмен творческим опытом между признанными мастерами кино и театра и начинающими актерами, режиссерами, продюсерами. Академия была создана в 2015 году. Основателем и ректором учреждения является народный артист России Никита Михалков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля