Культура и искусство

Участвовавшие в борьбе с коронавирусом нижегородские медики посетят Большой театр

фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — Участвовавшие в борьбе с коронавирусом нижегородские медики посетят Большой театр.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 12 сентября группа врачей и медицинских работников региона посетит столичный Большой театр. 40 человек,участвовавших в борьбе с коронавирусом, смогут посмотреть балет в трех действиях "Дон Кихот".

Согласно информации, на просмотр постановки приглашены медицинские специалисты из различных регионов России. В частности, в состав делегации Нижегородской области вошли представители 12 муниципалитетов. В их числе – пульмонологи и инфекционисты, реаниматологи и анестезиологи, кардиологи, терапевты, хирурги, медицинские сестры, санитарки, фельдшеры скорой медицинской помощи и многие другие специалисты в области здравоохранения.

"В рамках однодневной поездки в Москву предусмотрена насыщенная культурная программа для наших врачей, проявивших героизм в борьбе за жизнь и здоровье больных коронавирусом. Помимо просмотра балета в главном театре страны, нижегородские специалисты имеют возможность посетить Государственный музей имени А.С. Пушкина", – рассказала директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

По словам главы ведомства, просмотр "Дон Кихота" организован в качестве благодарственной акции для медицинских работников России, которые самоотверженно включились в борьбу с новым заболеванием.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля