Культура и искусство

Нижегородский театр "Комедiя" на своем сайте запустил цикл виртуальных экскурсий "Горький среди нас"

Нижегородский театр "Комедiя" на своем сайте запустил цикл виртуальных экскурсий "Горький среди нас"Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье – Нижегородский театр "Комедiя" на своем сайте запустил цикл виртуальных экскурсий "Горький среди нас".

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, любой желающий может в онлайн-режиме прогуляться по знакомым и малоизвестным местам Нижнего Новгорода и услышать истории о жизни великого писателя из уст самого Алексея Максимовича. Серия экскурсий расскажет о разных периодах жизни нашего знаменитого земляка.

"Алексей Максимович живёт на нашей сцене в спектакле "Затмение солнца", и нам показалось, что было бы интересно услышать рассказы о нижегородских местах Горького – тех, где он жил, учился и работал – из его собственных уст. Мы поместили его в современность, показали рядом с ним нас, живущих ныне людей, и этим хотели бы доказать, что Горький актуален и интересен в любые времена", - поделилась заведующая литературной частью театра Анастасия Разгуляева.

Писатель расскажет о своих мытарствах "в людях", о периоде учёбы в Слободском училище, о работе в "Нижегородском листке", от которого ведёт свою историю и газета "Нижегородская правда", о "Горьковских ёлках", которые радовали нижегородских детей из беднейших семей в начале XX века. И, конечно, о благотворительных делах, инициатором которых был писатель.

В роли А.М.Горького – актер нижегородского театра "Комедiя" Игорь Смеловский.

Виртуальные экскурсии доступны к просмотру на сайте театра comedy.nnov.ru и в группах театра в социальных сетях.

(12+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве
Нижегородцы проведут благотворительный спектакль в Москве Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород 7 дней остается до окончания приёма заявок на фестиваль "ФормART-2024" Регион: Нижний Новгород
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде
Влад Копп представит "Модель для сборки" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Ремонт Кировского драмтеатра завершат к концу мая Регион: Нижний Новгород Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров Кировский драмтеатр представит спектакль по воспоминаниям ленинградских детей Регион: Нижний Новгород Курсы актерского мастерства для взрослых Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля