Культура и искусство

Усадьбу Приклонских-Рукавишниковых в Нижегородской области можно будет посетить в режиме онлайн

Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Нижегородский туристско-информационный центр презентовал 10-й выпуск видеопроекта "Усадьбы Нижегородской области" в рамках программы #ОткройНижний.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, видеоролик посвящен одному из самых популярных усадебных комплексов Нижегородской области – усадьбе Приклонских-Рукавишниковых, расположенной в Богородском районе.

Ведущая проекта Евгения Гут расскажет интересные факты о владельцах усадьбы и об истории строительства комплекса.  

Онлайн-экскурсии по усадьбам Нижегородской области будут публиковать еженедельно на YouTube-канале Visit Nizhny, а также в социальных сетях Visit Nizhny (Instagram, Facebook, ВКонтакте).

По данным пресс-службы регионального правительства, видеопроект стартовал 20 августа.

Первый выпуск был посвящен даче купца Николая Александровича Бугрова, расположенной в Володарском районе, второй и третий выпуски рассказывали об усадьбе Жомини и усадьбе Пашковых в Гагинском районе, четвертый и пятый выпуски — об усадьбе Сергея Беляева и усадьбе Левашевых в Воскресенском районе, шестой выпуск - об усадьбе Оболенских в Воротынском районе, седьмой — об усадьбе Орловых-Давыдовых в Дальнеконстантиновском районе, восьмой выпуск был посвящен двум усадьбам братьев Нейдгартов в Вадском и Перевозском районах, а девятый — усадьбе Шереметевых-Рукавишниковых в Богородском районе.

Ранее познакомиться с историей нижегородских усадеб пригласил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"В Нижегородской области есть уникальные усадьбы, многим из которых уже более 200 лет. Теперь у всех желающих появилась возможность посетить их онлайн, узнать об истории этих мест, связанных с известными российскими династиями, которые сыграли заметную роль в истории и культуре страны. Нам обязательно нужно поддерживать и сохранять эти объекты культурного наследия для будущих поколений", — отметил Глеб Никитин.

"Уверен, что этот проект откроет новые возможности для путешествий по Нижегородской области, что особенно актуально в год 800-летия Нижнего Новгорода", — добавил Глеб Никитин.

СПРАВКА:

Ссылка: https://youtu.be/Gsqy9i2V7wU

(6+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля
Red Wings откроет авиарейсы из Нижнего Новгорода в Тюмень с 3 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта