Культура и искусство

Реставрацию помещений Нижегородской филармонии продолжат в 2021 году

Реставрацию помещений Нижегородской филармонии продолжат в 2021 годуНижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – На сайте госзакупок 17 ноября будет объявлена повторная конкурсная процедура на выполнение работ в Нижегородской филармонии.

Согласно условиям контракта подрядчику необходимо отремонтировать два этажа филармонии, балкон, систему водоснабжения и электроснабжения. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 54,9 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет.

Напомним, что с августа по ноябрь в помещениях филармонии проводились подготовительные (демонтажные) работы холла 2-го и 3-го этажей, частично выполнен демонтаж отделки холла 1-го этажа. Сейчас ведется замена системы отопления и охранно-пожарной сигнализации.  

Кроме того, в 2020 году было запланировано выполнение реставрационных работ и работ по приспособлению под современное использование филармонии. Уже готов дизайн-проект.

Однако во время демонтажных работ было обнаружено, что перекрытия здания требуют дополнительного обследования, в связи с чем пришлось отложить проведение конкурса по реставрации здания. Вместо этого были проведены дополнительные инженерно-изыскательные работы, которые определили техническое состояние перекрытий. Затем, по итогам исследований, была подготовлена проектно-сметная документация на проведение противоаварийных работ.

Из-за дополнительно затраченного времени конкурс на реставрацию и отделку помещений филармонии был подготовлен только 6 ноября. Однако объем работ и установленные ранее сроки не способствовали качественному выполнению работ. Поэтому 11 ноября ГБУК НО "Нижегородская государственная академическая филармония имени М. Ростроповича" отменило закупку.

"Мы приняли решение об отмене аукциона в связи с перераспределением объемов финансирования на 2021 год для заключения двухлетнего контракта. Это позволит увеличить сроки выполнения работ, а также учесть обстоятельства, вызванные пандемией коронавируса, влияющие как на сроки поставки материалов, так и на качественное выполнение ремонтных и отделочных работ", — отметила первый заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Кроме того на приспособление филармонии предусмотрено софинансирование из областного бюджета в размере 7 млн рублей. На эти средства будет приобретено мультимедийное оборудование для аудио- и видеопрезентаций, мебель и предметы интерьера.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля