Культура и искусство

Дни Чехии пройдут в Нижнем Новгороде в год 800-летия

Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье - Дни Чехии пройдут в Нижнем Новгороде в год 800-летия, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева 18 ноября провела онлайн-встречу с советником-посланником, главой торгово-экономического отдела посольства Чешской Республики в России Томашем Гартом, в рамках которой обсуждался вопрос возможного участия представителей Чехии в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода в 2021 году.

Ольга Гусева выступила с предложением проведения "Дней Чехии в Нижегородской области». Как отметил Томаш Гарт, посольство готово поддержать эту инициативу и привлечь к участию в мероприятии представителей культурного, туристического и бизнес-сообщества Чешской Республики.

Как отметила Ольга Гусева, Нижегородская область и Чехия имеют давние связи, которые развиваются очень динамично.

В департаменте внешних связей также добавили, что в ходе видеоконференции Томаш Гарт заявил о намерении чрезвычайного и полномочного посла Чешской Республики в Российской Федерации Витезслава Пивоньки посетить Нижегородскую область. Кроме того, рассматривается вопрос участия в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода делегации Южно-Моравского края, который вот уже более 10 лет является надежным партнером региона.

В завершение встречи стороны договорились о продолжении рабочего взаимодействия по реализации намеченных планов. В частности, расширенное совещание представителей областного правительства и посольства Чехии в России пройдет в конце декабря.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Филиал Третьяковской галереи откроют в Самаре Регион: Самара Кировская область поможет с ремонтом ДК в Запорожской области Регион: Киров
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти"
Нижегородцы приняли участие в посадке аллеи в ДНР в рамках акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы
Более 1 млн рублей потрачено на оснащение Ветлужской художественной школы Регион: Нижний Новгород
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде
Гастроли театра-фестиваля "Балтийский дом" пройдут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия Чувашские специалисты восстановят котельные в Запорожcкой области Регион: Чувашия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля