Культура и искусство

Нижегородские музыканты примут участие в онлайн-концерте "Бетховен 24"

Нижегородские музыканты примут участие в онлайн-концерте "Бетховен 24"Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье – В честь 250-летия великого композитора Людвига ван Бетховена 16 декабря в Нижнем Новгороде в формате онлайн состоится праздничный концерт из произведений классика "Бетховен 24".

Мероприятие начнется в 00:00 по московскому времени и закончится в 23:59. 24 часа подряд будут звучать фрагменты симфоний, фортепианные, скрипичные, виолончельные сонаты, струнные квартеты и другие сочинения Бетховена.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в марафоне участвуют 16 различных музыкальных коллективов и солистов из числа ведущих музыкантов Нижнего Новгорода и Москвы: муниципальный камерный оркестр "Солисты НН", московский Ансамбль духовых инструментов L’esprit du Vent (фр. "Дух ветра"), квартет саксофонов Нижегородской консерватории. Кроме того, в марафоне примут участие педагоги, выпускники и студенты Нижегородской консерватории им. М.И.Глинки, студенты музыкального училища им. М.А.Балакирева, ученики музыкальных школ и школ искусств Нижнего Новгорода. В завершение дня к проекту присоединится квартет из Германии Klangwerk am Bauhaus, который сыграет совместно с нижегородским пианистом В. Золотовским.

Проект реализуется Нижегородским центром немецкой и европейской культуры и Содружеством культурных инициатив "Рекорд" в рамках Года Германии в России при поддержке Посольства Германии в России и Немецкого культурного центра им. Гёте, а также при информационной поддержке департамента внешних связей правительства Нижегородской области.

Марафон "Бетховен 24" можно будет посмотреть на сайтах организаторов www.ncnk.ru и www.recordnn.com, а также на странице "Рекорда" в социальной сети "ВКонтакте".

(0+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородцы выберут «народный гимн» в рамках проекта «Лучший город Земли» Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли в Саратове Регион: Саратов Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля