Культура и искусство

"Горьковская елка" в Нижнем Новгороде пройдет в новом формате

"Горьковская елка" в Нижнем Новгороде пройдет в новом форматеНижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — "Горьковская елка" в Нижнем Новгороде пройдет в новом формате.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 25 декабря в Нижнем Новгороде стартует новогодний фестиваль "Горьковская елка 2020-2021".

В этом году была разработана новая концепция празднования.

"Гостей фестиваля ждёт "Дорога новогоднего чуда" – безопасный и увлекательный формат празднования. Главной задачей при разработке концепции была безопасность людей: мы предусмотрели, чтобы жители не задерживались на одном месте и могли соблюдать социальную дистанцию. Прежде всего это рассчитано на формат семейной прогулки. Мне хочется попросить всех, кто захочет ощутить новогоднее настроение в центре города, внимательно отнестись к выбору времени для визита. В этот Новый год самое главное – ваше здоровье и здоровье ваших близких", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Согласно информации, на улице Большой Покровской расположат четыре праздничные площадки: "Волшебный шкаф" – возле кинотеатра "Октябрь", "Деревня фьёков" – в садике рядом с филологическим факультетом Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, "Пряничный домик" – возле Нижегородского государственного академического театра кукол, а также "Машина Дедушки Мороза" – на месте памятного фрагмента старых трамвайных путей. Отмечается, что во всех точках будет задействована технология дополненной реальности. Действовать площадки будут до 10 января.

На площади Минина и Пожарского установят купол Деда Мороза и Снегурочки. В него можно будет попасть с 30 декабря до 10 января с 12:00 до 22:00. В новогоднюю ночь площадь будет открыта в ограниченном режиме.

"Еще одно новшество этого года – интерактивные стенды, где аниматоры будут общаться с прохожими в видеоформате в прямом эфире. Это позволит выполнить все требования безопасности и даст возможность детям прикоснуться к сказке с помощью современных технологий", – рассказал Глеб Никитин.

По словам главы города Юрия Шалабаева, новогодняя программа построена таким образом, чтобы жители могли почувствовать атмосферу праздника, не выезжая для этого в центр.

"С виртуальными героями можно будет познакомиться в парке им А.С. Пушкина Советского района, в парке им. 1 Мая, на Сормовском "Пятаке", в Парке культуры и отдыха Автозаводского района, а также возле станции "Микрорайон Бурнаковский", у торгового цента "Муравей" в Ленинском районе и у кинотеатра "Импульс" в Приокском районе", - анонсировал он. Мэр также подчеркнул, что новогоднюю иллюминацию в этом году обновили во всех районах Нижнего Новгорода.

В новогодние каникулы учреждения культуры региона и столицы Приволжья также подготовили для детей и взрослых театрализованные представления и программы, мастер-классы и выставки, которые пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Напомним, три новогодних трамвая уже вышли на нижегородские маршруты. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля
Ледовый городок в Ижевске демонтируют 28 февраля Регион: Удмуртия
Китайский Новый год отметили в Нижнем Новгороде
Китайский Новый год отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом
Глеб Никитин поздравил партнеров Нижегородской области с китайским Новым годом Регион: Нижний Новгород
Житель Шумерли за спил ели возле жилого дома оказался под следствием Регион: Чувашия
Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление наградили в Нижнем Новгороде
Победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 175 тыс. туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы
Более 175 тыс. туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Мечту шестилетней девочки исполнил глава Нижегородского района Регион: Нижний Новгород
Более 800 новогодних писем отправили нижегородцы из ТЦ "Муравей"
Более 800 новогодних писем отправили нижегородцы из ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Торговый центр "Муравей" присоединился к всероссийской акции "Ёлка желаний"
Торговый центр "Муравей" присоединился к всероссийской акции "Ёлка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля