Культура и искусство

Конкурс по сочинению торжественной песни к 800-летию Нижнего Новгорода стартует в январе

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье – Председатель городской Думы Олег Лавричев 21 декабря провел первое заседание конкурсной комиссии по организации и проведению творческого конкурса по сочинению торжественной песни, посвященной 800-летию со дня основания Нижнего Новгорода.

В состав конкурсной комиссии вошли представители музыкального, культурного и театрального сообществ города.

Планируется, что конкурс начнется в январе и пройдет в два этапа. Победитель конкурса будет определен в ходе второго этапа в апреле.

Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, требования к участникам конкурса и конкурсным работам будут сформулированы конкурсной комиссией в ближайшее время.

Члены конкурсной комиссии также предложили выпустить к юбилею города сборник песен о Нижнем Новгороде, в число которых войдут и произведения финалистов конкурса.

"Песня, которая получит признание конкурсной комиссии и нижегородцев, прозвучит на праздновании 800-летия Нижнего Новгорода. Надеюсь, она станет подарком для горожан, а в дальнейшем и гимном города, который будет исполняться во время общественно значимых мероприятий", – подвел итоги заседания председатель конкурсной комиссии Олег Лавричев.

(0+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля