Культура и искусство

"Ночь Гарри Поттера" проведут в библиотеках Нижнего Новгорода

"Ночь Гарри Поттера" проведут в библиотеках Нижнего НовгородаНижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье — "Ночь Гарри Поттера" проведут в библиотеках Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 4 февраля муниципальные библиотеки присоединятся ко Всемирной "Ночи Гарри Поттера". Тематикой события в этом году станет "Косой переулок", где расположена почти необходимая волшебникам инфраструктура.

В частности, для нижегородцев подготовлены тематические мероприятия, конкурсы и мастер-классы. В основном они пройдут в онлайн-формате.

Так, в 14:00 в Библиотечно-досуговом центре Автозаводского района (пр. Молодежный, 44б) и онлайн проведут литературную вечеринку "Снова в Хогвартс". Гостей будет встречать Хагрид с загадками, также предстоят урок предсказаний, мастер-класс по тайнописи, изготовление совы и мандрагоры, волшебные шахматы.

В 17:00 в "Центре семейного чтения" (ул. Плотникова, 2) можно будет смастерить-онлайн волшебную палочку, метлу "Молния" и ключ для охраны философского камня. А затем всех желающих ждут на обсуждение иллюстраций и художников вселенной Гарри Поттера.

Сотрудники детской библиотеки им. Станюковича (ул. Космическая,49) подготовили игру-лэпбук и флешмоб, а также квест "Дорога в Хогвартс" и фотозону "Вселенная Гарри Поттера". Присоединиться к мероприятию можно будет лично и в социальных сетях.

Кроме того, 5 февраля с 11:00 до 13:00 в библиотеке им. В.П. Катаева (Пятигорская ул., 18А) пройдёт литературная программа "Время волшебства". Её участники узнают, чем отличаются книги о Гарри Поттере от одноименных фильмов и поразмышляют, что же все-таки лучше. Кроме того, на мероприятии можно будет сделать своими руками волшебную палочку. Для этого потребуется деревянная палка, клеевой пистолет, краски, блестки и фантазия. Мероприятие будет транслироваться здесь. На встречу необходимо зарегистрироваться по этой ссылке.

В 16:00 детские библиотеки Ленинского района приглашают ребят младшего, среднего школьного возраста и их родителей на виртуальную "Ночь Гарри Поттера" - 2021. Планируется мастер - класс "Транспорт для квиддича" и "Пропуск в мир магии". Все желающие смогут принять участие в селфи-конкурсе "Гарри Поттер: Магия перевоплощения". Для этого необходимо всего лишь надеть шляпу, очки, взять в руки волшебный предмет, сделать фото и отправить его в библиотеку. Участники проголосуют за лучшее фото в образе любимого героя. Также запланирована игра "Волшебства много не бывает", для этого нужно пройти по ссылке.

В 18:00 в "Умной библиотеке" ЦБС Канавинского района состоится прямой эфир на тему "Онлайн-советы: рецепты Гарри Поттера" в формате литературного обзора.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Около 9 тыс. нижегородцев посетили муниципальные библиотеки в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи"
Нижегородские библиотеки проведут около 400 мероприятий в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
Памятник Алексею Толстому установят в Самаре Регион: Самара
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля