Культура и искусство

Юные нижегородцы смогут принять участие во Всероссийском театрально-поэтическом фестивале "Табуретка"

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье — Юные нижегородцы смогут принять участие во Всероссийском  театрально-поэтическом фестивале "Табуретка".

Как сообщают организаторы, прием заявок на участие в фестивале открывается с 1 марта. Приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные,  драматические,  кукольные  и  т.д.). Возраст  участников – до 18 лет включительно.

Всероссийский театрально-поэтический фестиваль "Табуретка" - это праздник, на котором дети могут показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам. Финалисты получат  возможность  сыграть  свои спектакли  в Санкт-Петербурге для широкой аудитории на главных театральных площадках города.  

Фестиваль проводится в три этапа. Первый этап  -  подача заявок на участие в фестивале (с  1  марта по  30 июня). Необходимо заполнить заявку на ">https://taburetkafest.ru/zayavka-festivalсайте## фестиваля, указав в  ней ссылку  на видеозапись спектакля, размещённую Youtube.

Второй этап - просмотр и оценка присланных видеозаписей (с  1  июня по 5  августа). Видеозаписи  спектаклей  оценивает жюри,  состоящее  из  известных театральных деятелей  России.  До  15  июля будут определены полуфиналисты - 15-20  коллективов, по  сумме  оценок  жюри. Полуфиналисты получат краткую рецензию от каждого члена жюри. Девять финалистов определит жюри на основе  средней оценки.

Третий этап – финал - пройдет в Санкт-Петербурге. В ходе  финала пройдут просмотры и обсуждение спектаклей; мастер-классы, культурная программа для участников фестиваля.

Всех участников, чьи заявки будут одобрены, наградят дипломами и призами. А финалистам также  будет вручена почетная статуэтка "Табуретка".  Коллективам за  воспитание  лучшего  актёра  или  актрисы  финальной  части  фестиваля будет вручена денежная   премия,  учреждённая российским актером, телеведущим и шоуменом Дмитрием Хрусталёвым. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ
Представители 50 стран приехали в Нижегородскую область для участия в региональной программе ВФМ Регион: Нижний Новгород
Молодёжь из 29 стран приехала в Саранск Регион: Мордовия
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске
Международный театральный фестиваль "ВМЕСТЕ" пройдёт в Ульяновске Регион: Ульяновск
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми
Культурное пространство "Квартира Мастера" открылось в Перми Регион: Пермь
Более 12 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на ВФМ-2024
Более 12 тысяч человек посетили стенд Нижегородской области на ВФМ-2024 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта