Культура и искусство

"Библиотеки объявлены важными общественными центрами", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье — "Библиотеки объявлены важными общественными центрами", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона поздравил сотрудников библиотечной сети с профессиональным праздником.

Губернатор обратил внимание на особую роль библиотек в современном обществе. Так, по его словам, они стали не только просветительскими, но и социальными центрами, где с удовольствием проводят время люди всех возрастов - дети, молодёжь и пожилые граждане.

"Именно поэтому в рамках нацпроекта "Культура" библиотеки объявлены важными общественными центрами. И особенно это заметно в районах, где на базе библиотек проходят самые различные мероприятия", - подчеркнул Глеб Никитин.

Также он отметил, что время и технологии привнесли в библиотечную деятельность новые формы и открыли широкие возможности.

"Но любая технология оживает только в умелых руках специалиста. В наших библиотеках трудятся настоящие профессионалы – творческие, инициативные, компетентные, готовые всегда помочь читателю. Ничто не заменит именно этого живого общения", - добавил губернатор.

Согласно информации, в 2022 году Нижний Новгород станет Библиотечной столицей России, встретит XXVI Всероссийский библиотечный конгресс. Председатель областного правительства назвал это большое достижение заслугой и результатом ежедневной работы библиотекарей региона.

"Искренне поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы каждая книга нашла своего читателя, а библиотеки становились более уютными и наполненными жизнью! Здоровья вам, счастья и благополучия!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём поздравлении.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта