Культура и искусство

Фестиваль бесплатных экскурсий состоялся в Нижнем Новгороде

Фестиваль бесплатных экскурсий состоялся в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Фестиваль бесплатных экскурсий состоялся в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, свыше 1,5 тыс. человек приняли участие в фестивале бесплатных экскурсий "Весь Нижний – твой!", прошедшем накануне.

Всего состоялось 50 экскурсий в восьми районах города. На 10 шатлах можно было переехать от одной локации к другой и побывать на нескольких экскурсиях.

Участника поведали об уникальных местах, достопримечательностях и выдающихся личностях, связанных с историей того или иного района.

"Мы рады, что история Нижнего Новгорода вызывает такой живой интерес не только среди туристов, но и среди жителей города! Безусловно, в каждом районе города можно найти множество точек притяжения, с которыми связаны интересные исторические события, городские легенды. Это яркое событие в календаре мероприятий в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода", - обратил внимание директор городского департамента развития предпринимательства Александр Симагин.

По словам председателя правления Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Нижнего Новгорода Александры Шаровой, главной целью фестиваля стало желание показать нижегородцам туристическую привлекательность каждого района города.

"Большинство из нас привыкли гулять в центре – здесь собрано множество известных на всю страну достопримечательностей. Фестиваль "Весь Нижний – твой!" подарил участникам прекрасную возможность изменить свой обычный маршрут прогулки и взглянуть на отдалённые уголки своего города другими глазами. Многие участники делились, что никогда не были, например, на Автозаводе, прогулку по которому уже запланировали на следующие выходные", - добавила она.

Отмечается, что прогулка по Советскому району собрала больше всего экскурсантов: 122 человека. Следующей по популярности стала экскурсия в Нижегородском районе: "На Ильинской горе". К ней присоединились 118 человек.

Как добавили в департаменте развития предпринимательства, в социальных сетях МАУ "Управление по туризму" запущен конкурс среди участников экскурсий. Всего объявлено 14 номинаций, победители в которых получат призы. Итоги конкурса будут объявлены 31 мая в Инстаграме @putevoditel_nn.

С перечнем мероприятий, проводимых в Нижнем Новгороде в преддверии его юбилея, можно ознакомиться по ссылке: https://nizhny800.ru/.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году
Более 1,7 млн туристов посетили Нижний Новгород в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля