Культура и искусство

Первый международный скульптурный симпозиум "Вдохновение" проходит в Нижнем Новгороде

Первый международный скульптурный симпозиум "Вдохновение" проходит в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 1 июля. НТА-Приволжье — С 15 июня по 10 июля в Нижнем Новгороде в преддверии празднования юбилея города проходит первый международный скульптурный симпозиум "Вдохновение".

По информации пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп",  мероприятие направлено на привлечение внимания к современному творчеству, а также к созданию ещё одной туристической точки на карте города.

За 25 дней российские и зарубежные скульпторы создадут 9 необычных скульптур из белого известняка весом от 8 до 12 тонн в подарок к 800-летию Нижнего Новгорода, а также поучаствуют во встречах с нижегородскими коллегами и в обучающих лекциях.
Marins Park Hotel Nizhny Novgorod стал местом проживания участников и организаторов симпозиума.

Для скульпторов были предоставлены комфортабельные номера, а также разнообразные завтраки и ужины по системе "шведский стол" в ресторане Cinema.

"Наше проживание в отеле просто шикарно. Кондиционеры в номерах, спасающие в жару, работают превосходно. Уборка проводится ежедневно, в номере есть все необходимое: средства гигиены, мягкие халаты, белоснежные полотенца. Завтраки и ужины поражают своим разнообразием блюд. Меню на любой вкус: салаты, омлеты, каши, блинчики, много свежих овощей, выпечка, свежие соки. Персонал очень вежливый и приветливый. Большой плюс в том, что место нашей работы и проживания находятся буквально в нескольких шагах друг от друга. Вся наша творческая группа скульпторов очень довольна проживанием в "Маринс Парк Отель Нижний Новгород", - заявил участник симпозиума, скульптор, заслуженный художник России Геннадий Красношлыков.

Уникальность фестиваля состоит в том, что зритель своими глазами может увидеть процесс создания арт-объектов на площади Ленина. Гости отеля наблюдают за творчеством мастеров прямо из окон номеров. Созданные скульптуры установят на Нижне-Волжской набережной – излюбленном месте отдыха не только нижегородцев, но и туристов.  

СПРАВКА:

Marins Park Hotel Nizhny Novgorod – крупнейший конгресс-отель Поволжья, входит в сеть отелей Marins Park Hotel кинокомпании "Союз Маринс Групп" и расположен в живописном центре города. В шаговой доступности ж/д вокзал и главные улицы Нижнего Новгорода.

Номерной фонд насчитывает более 450 комфортных номеров (от "Стандарт" до "Люкс Апартаменты"). Конгресс-центр состоит из 8 современных конференц-залов вместимостью до 350 гостей и является крупнейшим в Нижегородской области.

Для гостей отеля всегда доступны: питание по системе «шведский стол» с безлимитными прохладительными напитками в двухуровневом панорамном ресторане Cinema, высокоскоростной Wi-Fi на всей территории отеля, охраняемая автомобильная парковка, организация банкетов и торжеств и другие бесплатные дополнительные услуги. Для удобства и отдыха работают: экскурсионные услуги, саун-клуб, бильярд, салоны красоты, ночной клуб, студия массажа, аренда авто, заказ такси и многое другое.
Для постоянных гостей действует накопительные программа лояльности Marins Club: кешбэк до 35% от стоимости бронирования, скидки на проживание во всех отелях сети, бонусы, комплементы и другие премиальные услуги.

Marins Park Hotel Nizhny Novgorod всегда гарантирует безупречный сервис и заботу о каждом госте.

На правах рекламы.

(16+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта
Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Илья Авербух встретился в Нижнем Новгороде с иностранными участниками региональной программы ВМФ Регион: Нижний Новгород
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия"
Завершающие экскурсии для иностранных участников ВФМ проходят на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей"
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта