Культура и искусство
Нижегородцам представлена программа празднования 800-летия города в районах
Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Нижегородцам представлена программа празднования 800-летия города на районых площадках.
Как сообщает пресс-служба мэрии, утверждена программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода 21 августа.
Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, на известных всем городских площадках.
Как сообщалось ранее, хедлайнерами гала-шоу в районах станут:
- Нижегородский район: пл. Минина и Пожарского, где выступит Баста;
- Канавинский район: парк им. 1 Мая, где выступит Теона Дольникова;
- Советский район: пл. Советская, где выступит группа Uma2rman;
- Сормовский район: стадион "Труд", где выступит Feduk;
- Приокский район: пл. у кинотеатра "Импульс", Александр Панайотов;
- Московский район: ФОК "Юность", где выступят Сергей Мазаев и "Моральный кодекс";
- Автозаводский район: пл. Киселёва, где выступит Леван Горозия;
- Ленинский район: кинотеатр "Россия", где выступит Алексей Воробьёв.
При этом, кроме известных исполнителей, на районных площадках также предстоит разнообразная программа из концертных номеров, театральных и спортивных представлений, перформанс-шоу, мастер-классов для детей и взрослых, фейерверков и салютов и др.
Для доступа на все площадки в обязательном порядке необходимы "Мультипасс 800" или специальный браслет, выдающийся при предъявлении документов о вакцинации или отсутствии Covid-19.
Регион: Н. Новгород
Как сообщает пресс-служба мэрии, утверждена программа празднования 800-летия Нижнего Новгорода 21 августа.
Праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, на известных всем городских площадках.
Как сообщалось ранее, хедлайнерами гала-шоу в районах станут:
- Нижегородский район: пл. Минина и Пожарского, где выступит Баста;
- Канавинский район: парк им. 1 Мая, где выступит Теона Дольникова;
- Советский район: пл. Советская, где выступит группа Uma2rman;
- Сормовский район: стадион "Труд", где выступит Feduk;
- Приокский район: пл. у кинотеатра "Импульс", Александр Панайотов;
- Московский район: ФОК "Юность", где выступят Сергей Мазаев и "Моральный кодекс";
- Автозаводский район: пл. Киселёва, где выступит Леван Горозия;
- Ленинский район: кинотеатр "Россия", где выступит Алексей Воробьёв.
При этом, кроме известных исполнителей, на районных площадках также предстоит разнообразная программа из концертных номеров, театральных и спортивных представлений, перформанс-шоу, мастер-классов для детей и взрослых, фейерверков и салютов и др.
Для доступа на все площадки в обязательном порядке необходимы "Мультипасс 800" или специальный браслет, выдающийся при предъявлении документов о вакцинации или отсутствии Covid-19.
площадь Минина и Пожарского (Нижегородский район) 13:00 - 00:30 |
|
Время | Действие |
13:00 | Фестиваль оркестров |
13:30 | Дефиле-шоу Самарского концертного духового оркестра |
13:40 | Дефиле-шоу Пермского губернского оркестра |
13:50 | Дефиле-шоу Нижегородского губернского оркестра |
14:00 | Концерт Российского рогового оркестра |
14:30 | «Посмотри на город». Торжественная церемония награждения победителей первого нижегородского конкурса видеоработ |
15:15 | Первое brass-шоу Нижнего Новгорода BrassBurgers |
16:15 |
Народный ансамбль народной песни «БЕЛЫЙ ПТАХ» Дворца культуры Минского тракторного завода |
16:35 | Cover Band Нижегородского Губернского оркестра |
17:00 | Питерский уличный спектакль «Джорандо» |
17:45 | Представление ХК «Торпедо» |
18:10 | Кавер-группа New Горький |
19:10 | Кавер-группа THE DIAMONDS |
19:40 | ШОУ «НИЖНИЙ – ЭТО Я!» |
20:10 | ГЛАВНОЕ ШОУ «НАЧАЛО НОВОГО» |
21:40 | Фейерверк |
22:00 | Mary Gu |
22:45 | Мари Краймбрери |
23:30 | Выступление Басты |
00:30 | Акция «День флага» |
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЗОНА | |
13:00 | DANCE PRO SHOW |
13:30 | Jam-session |
14:30-15:00 | Технический перерыв |
15:00-18:00 | Мастер-класс Social Dance Studio |
18:00-19:00 | Jam-session |
ДЕТСКАЯ ЗОНА | |
13:30 |
«Ослик Мафина, который ищет клад Театр «СТРАНА ЧУДЕС» |
14:30 | Азотное шоу |
14:50-15:25 | Технический перерыв |
15:25-19:00 | Анимационная игровая программа |
СПОРТЗОНА | |
13:00-15:00 | Физкульт (Лотерея, тренировка, интерактивы) |
15:00-19:00 |
Социальный проект «Физ-ра». Баланс-борды, полусферы, интерактивы |
МАСТЕР-КЛАССЫ | |
13:30-19:00 | Мастер-класс от проекта «Кванториум»: управление роботами, гоночный полигон, зона 3D-ручек, VR- зона |
13:00-19:00 | Мастер - класс «Лаборатория головокружительных ароматов» от проекта «Умный Нижний» |
13:30 | Роспись магнита 800 |
15:30 | Роспись свистульки-дудочки |
17:30 | Декупаж «Олень-символ города» |
ЭКСКУРСИИ | |
14:00 | "Люди, которые оставили след в истории Нижнего" |
16:00 | "От окраин старого города до центра" |
18:00 | "Откуда Нижний пошел" |
площадь Киселева (Автозаводский район) 15:00 - 00:30 |
|
Время | Действие |
15:00 | Ансамбль танца «Радость» - танцевальная композиция «Россия» |
15:10 | Приветствие ведущего |
15:12 | Вокальный ансамбль «Модуль», студия бального танца «Стиль», ансамбль танца «РИНА», ансамбль танца «Радость» |
15:30 | Выступление "Cristal Show" |
16:00 | Чествование и награждение лучших людей Автозаводского района |
16:20 | Ансамбль танца «Жар-птица», театр современной русской песни «Печки-лавочки», ансамбль танца «РИНА», вокальный ансамбль «Ваталинка» |
16:30 | ГАТ «Урал» |
17:30 | Пермский губернский оркестр |
18:12 | Ансамбль танца «Жар-птица» |
18:15 | Ансамбль песни и танца им. А. Леванова |
18:21 | Ансамбль песни и танца «Радость» - танец «Карусель» |
18:24 | Вокальный ансамбль «Ваталинка» - песня «За Россию» |
18:27 | Кавер-группа «Каштаны из Берлина» |
19:12 | Барабанное шоу с чирлидингом |
19:17 | Музыкальная группа «Crystal Show» - песня «Заводим» |
19:20 | Кавер-группа «Парк Гайдара» |
20:11 | Телемост |
20:21 | Прямая трансляции главного шоу «Начало нового» |
21:40 | Фейерверк |
22:00 | Выступление кавер-группы "Maple Season" |
23:00 | Выступление Левана Горозия |
23:59 | Акция «День флага» |
СПОРТИВНАЯ ЗОНА | |
15:00 | Зумба-фитнес |
16:00 | Джаз-фанк |
17:00 | Футбольный фристайл |
18:00 | Зумба-фитнес |
ЗОНА ТВОРЧЕСКИХ МАСТЕР-КЛАССОВ | |
15:00 | Вышивка, хохломская роспись, 3D-оригами |
17:00 | Вырубные открытки, браслеты с заготовкой букв, сувениры из фетра |
площадка у кинотеатра "Россия" (Ленинский район) 15:00 - 00:30 |
|
Время | Действие |
15:05 | Блок «Спорт». Разминка + Зумба от фитнес-клуба «Кипарис» |
15:15 | Блок «Детство». Ансамбль танца «Счастливое детство», вокально-эстрадная студия «Улыбка» |
15:40 | Блок «Фолк». Театр танца «Юность», ансамбль ложкарей «Былина» |
15:50 | Блок «Фолк». Ансамбль народной песни и танца «Любава» |
16:30 | Поздравление регионов. Государственный ансамбль танца «Марий Эл» |
17:00 | Поздравление регионов. Самарский духовой оркестр. |
17:40 | Блок «Танцы». Танцевальная студия «Dance Art», танцевально-спортивный клуб «Радуга», фитнес-клуб «Багира» |
18:05 | Выступление кавер-группы Mr Beat |
19:05 | Интерактив «Сердце Нижнего» |
19:10 | Выступление группы F.P.G. |
20:11 | Телемост |
20:21 | Прямая трансляции главного шоу «Начало нового» |
21:40 | Фейерверк |
21:47 | Танцевальный сет от DJ Topchy. |
23:00 | Выступление Алексея Воробьева |
23:59 | Акция «День флага» |
парк им.1 мая (Канавинский район) 15:00 - 00:30 |
|
Время | Действие |
15:05 | Арт-группа «Маэстро» и вокальная студия «Дарики» |
15:15 | Государственный фольклорный ансамбль «Торама» |
15:50 | Кавер-группа «New Горький» |
16:35 | Дом детского творчества Нижегородского района: Ансамбль танца «Надежда» |
ДШИ им. Виллуанна, Образцовый вокально-эстрадный коллектив «Серебряные колокольчики», вокальный ансамбль «Переполох» | |
Танцевальный коллектив «Робинзоны». Гжель | |
17:10 |
Ансамбль русских народных инструментов «Серпантин», солисты Ярославской государственной филармонии |
17:30 | Танцпол «Авторадио» |
18:25 | Кавер-бенд ONE LOVE |
19:10 | Кавер-бенд Black Ties |
20:21 | Прямая трансляция главного шоу «Начало нового» |
21:40 | Лазерное шоу |
21:50 | Развлекательная программа |
23:00 | Выступление Теоны Дольниковой |
23:59 | Акция «День флага» |
МАЛАЯ СЦЕНА | |
15:00 | Начало программы |
15:15 | Азотное шоу |
15:50 | Флешмоб |
16:20 |
Театральное представление. «Страна Чудес» «Ослик Мафин ищет клад» |
17:20-18:20 | Танцевальный мастер-класс DANCE PRO SHOW |
СПОРТЗОНА | |
15:00-17:00 | «Фитнес Хаус» (Тренировка, интерактивы) |
17:00-18:00 | Зумба |
18:00-19:00 | Акробатический рок-н-ролл |
ДЕТСКАЯ ЗОНА | |
15:00-19:00 |
Пространство жонглирования Аквагрим |
МАСТЕР-КЛАССЫ | |
15:00-19:00 | Мастер-класс |
ЭКСКУРСИИ | |
15:00 | «Канавино Евгения Евстигнеева» |
16:00 | "Детали Канавина" - стрит-арт, скульптуры, фонтаны, дома |
17:00 | «От извозчика до парка на метро» |
18:00 | «По местам Всероссийской выставки 1986 года» |
площадка перед ФОКом "Юность" (Московский район) 15:00 - 00:30 |
|
Время | Действие |
15:00 | Открытие площадки |
15:10 | Выступление творческих коллективов регионов |
15:40 | Выступление оркестра |
16:30 | Торжественное открытие выставки |
16:35 | Выступление артистов Нижегородского камерного музыкального театра им. В.Степанова. |
17:05 | Розыгрыш памятных призов |
17:15 | Выступление кавер-группы Brassburgers |
17:45 | Розыгрыш памятных призов |
18:05 | Выступление команды черлидеров, спортивная разминка и Les Mills; |
18.40 | Показательные выступление спортсменов, танцевальный флешмоб, награждение спортсменов, развлекательные интерактивы); |
19:45 | Сет от DJ CAMZNAEW + подтанцовка; |
20:11 | Телемост |
20:21 | Прямая трансляция главного шоу «Начало нового» |
21:40 | Фейерверк |
21:47 | Розыгрыш памятных призов |
22:00 | Сет от DJ Spy |
23:00 | Выступление Сергея Мазаева и группы «Моральный кодекс» |
23:59 | Акция «День флага» |
площадь Советская (Советский район) 15:00 - 00:30 |
|
Время | Действие |
15:00 | Открытие площадки |
15.02 | Выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода |
15.34 | Танцевальный номер «Солнечный бестселлер» |
15:52 | Выступление коллектива «Озорные колокольчики», Саратовская область |
16:02 | Выступление творческих коллективов Нижнего Новгорода (Школа искусств №6) |
16.20 | Выступление Северного Академического государственного хора, Архангельская область |
16:50 | Выступление Муниципального духового оркестра, г. Павлово (детский состав) |
17.20 | Нижегородский цирк |
17:57 | Выступление кавер-группы «ФАНКИС» |
18:40 | Представление театра клоунады «Высокие братья» |
19.30 | Выступление певицы Натальи Ивановой |
20:11 | Телемост |
20:21 | Прямая трансляция главного шоу «Начало нового» |
21:40 | Фейерверк |
21:50 | Блок «Танцуй с Авторадио» и диджей Кирилл |
23:00 | Выступление Uma2rman |
23:59 | Акция «День флага» |
площадка у кинотеатра "Импульс" (Приокский район) 14:45 - 00:30 |
|
Время | Действие |
14:45 | Музыка от DJ |
15:10 | Шоу-открытие |
15:40 | Выступление эстрадного детского коллектива «Кнопочки» |
16:15 | Шоу мыльных пузырей |
16:25 | Анимационная программа |
17:00 | Розыгрыш призов |
17:15 | Выступление Павловского духового оркестра |
18:20 | Выступление фольклорного ансамбля «Торама» (Мордовия) |
19:15 | Мастер-класс по ZUMBA + массовый танцевальный флешмоб, розыгрыш призов |
20:11 | Телемост |
20:21 | Прямая трансляция главного шоу «Начало нового» |
21:40 | Фейерверк |
21:50 | Выступления кавер-группы DIAMONDS |
22:30 | Сет от DJ |
23:00 | Выступление Александра Панайотова |
23:59 | Акция «День флага» |
стадион "Труд" (Сормовский район) 14:50 - 00:30 |
|
Время | Действие |
15:00 | Открытие площадки |
15:05 | Выступление Волжского хора |
15:30 | Представление театра клоунады «Высокие братья» |
16:00 | Выступление Ярославского оркестра |
16:45 | Танцевальный флэшмоб |
16:55 | Мегатвистер |
17:05 | Бодибилдинг |
17:10 | Розыгрыш призов |
17:20 | Брейк-данс, хип-хоп, джаз-фанк |
17:30 | Хитобои |
18:10 | Мегатвистер |
18:20 | DJ-сет Scru Scru (Антон Богомолов) |
19:00 | Мегатвистер |
19:45 | Teliga |
20:11 | Телемост с центральной площадкой |
20:21 | Прямая трансляция главного шоу «Начало нового» |
21:40 | Фейерверк |
21:47 | DJ CaLL MeIlya |
23:00- | Выступление хедлайнера - Федук |
23:59 |
Акция «День флага» |
Регион: Н. Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Регион: Чувашия
Комплексное обследование города проведут к 555-летию Чебоксар
Регион: Чувашия
Судьба восстановленного к 800-летию Нижнего Новгорода ОКН на Стрелке обсуждается
Регион: Нижний Новгород
Известные блогеры помогут создать туристический маршрут в Кировской области
Регион: Киров
Олег Николаев обозначил основные мероприятия к 555-летию Чебоксар
Регион: Чувашия
Выставка искусства Древнего Египта откроется в художественном музее Перми
Регион: Пермь
Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 550-летию Балахны
Регион: Нижний Новгород
Выставка “Всё идёт по плану. Город на картах и схемах” открывается в Кирове
Регион: Киров
Комментарии