Культура и искусство

Надпись с ошибкой под бюстом Екатерины Великой в Нижегородской области исправят до 15 июня

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Надпись с ошибкой под бюстом Екатерины Великой в Нижегородской области исправят до 15 июня, сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на администрацию Воротынского района.

Памятник Екатерине II установили в Васильсурске. На постаменте российскую государыню подписали "империатрица".

Как отмечается, объект ещё не принят, все недочёты будут исправлены.

Бюст установлен в рамках подготовки к празднованию 500-летию посёлка. Императрица посетила его во время путешествия по Волге в мае 1767 года. Празднование круглой даты намечено на 17 – 19 августа.

Как сообщалось ранее, создан оргкомитет празднования. К юбилею в Васильсурске планируется реконструировать и благоустроить центральный парк, смотровую площадку "Орлиное гнездо", универсальную спортплощадку, место отдыха Шишкин мыс, паромный причал, а также отремонтировать школу, ДК, музей и пр.

Напомним, этим летом в Васильсурск предполагается запустить суда на подводных крыльях.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Подготовку к капремонту Литературного музея завершили в Нижнем Новгороде
Подготовку к капремонту Литературного музея завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Вечный огонь в Лукоянове на памятнике павшим воинам-землякам будет гореть постоянно Регион: Нижний Новгород Нижегородский писатель и поэт Валерий Шамшурин скончался на 85-м году жизни Регион: Нижний Новгород "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Оренбургские издательство представит регион на книжной ярмарке "Non/fictioN25" в Москве Регион: Оренбург Оренбуржцы приняли участие в семинаре-совещании молодых писателей "Мы выросли в России" Регион: Оренбург
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Тактильную копию Чкаловской лестницы установили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Нижегородская область стала лауреатом Всероссийского конкурса "Самый читающий регион" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля