Культура и искусство

Поезд экспедиции "Книжные маяки России" прибудет в Нижний Новгород 5 августа

Поезд экспедиции "Книжные маяки России" прибудет в Нижний Новгород 5 августаНижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Поезд экспедиции "Книжные маяки России" прибудет в Нижний Новгород 5 августа.

Как сообщают организаторы, с 1 по 20 августа в рамках фестиваля "Книжные маяки России" пройдёт проект "Читающий август" и книжная экспедиция на поезде и на автомобилях через всю страну из Санкт-Петербурга во Владивосток

Поезд с участниками книжной экспедиции прибудет в Нижний Новгород 5 августа в 6:25. В течение дня в городе пройдет ряд мероприятий.

В 9:00 участники автопробега подарят книги с автографами авторов Центральной городской библиотеке им. В. И. Ленина.

В 12:00 в центре культуры "Рекорд" состоится пленарное заседание на тему комплексного развития инфраструктуры чтения и федеральной событийной активности в регионе.
 Темы заседания:
•      перспективы развития книжной и библиотечной сфер в современных условиях; Спикер Людмила Соболева (НГОУНБ)
•      развитие культурного туризма в регионе, смысловых и культурологических маршрутов, развитие легендизации, историзации и мифологизации региона для повышение туристической привлекательности. Спикер Александра Шарова.
•      привлечение детей к чтению – система образования и школьных библиотек, инициативы и форматы. Спикер Татьяна Петрук Николаевна (НГОДБ).
•      проекты "Книжные маяки", включение регионов в полномасштабные фестивали
 
В 14:30 в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В. И. Ленина состоится круглый стол "Культурный код России", где пройдет обсуждение ценности милосердия. Камерный философский клуб с представителями интеллигенции и активными членами городского сообщества при участии президента АНО "Со-творение", члена общественного совета при Министерстве культуры РФ Дениса Котова, протоиерея Русской православной церкви, психотерапевта, доктора медицинских наук, доктора богословия, профессора, заслуженного врача Российской федерации, писателя Григория Григорьева и историка, писателя, главного редактора проекта "Россия – Моя история" Александра Мясникова, а также представителей от региона: отца Владимира (поэта Владимира Гофмана), режиссера фильма "Путь души" Андрея Маркова.

В 15:30 в ЦРДБ им. А.М. Горького ЦБС Нижегородского района пройдет образовательная программа "Час профессионального общения". Сотрудники библиотек региона познакомятся с опытом работы коллег в рамках двух лекций: "Особенности работы с факторами места, времени и способов действия" и "Основные тенденции работы в соцсетях центральных библиотек субъектов РФ".

В 15:00 в конгресс-зале Marins Park Hotel состоится мероприятие "КРАЙние КНИГИ" – встреча с писателями и поэтами региона. Презентации творчества авторов, поэтические чтения. Российский союз писателей. Спикеры: издатель Игорь Сазонов, Президент Российского союза писателей Дмитрий Кравчук. Тема: Современная литература.

В 16:00 в ЦГБ им. В.И. Ленина (Территория эмоций), парк Швейцария, ост. Батумская состоится творческая встреча с популярным писателем Евгением Чеширко – автором юмористического "Дневника Домового".

В 16:00 в МКУК ЦБС Канавинского района, ЦРБ им. Ф.М. Достоевского, пройдет встреча "Песни, которые окрыляют" с бардом Еленой Гудковой. В формате живого концерта и разговора – о поэтическом творчестве, музыке, исполнительском даре. На мероприятии прозвучат песни в авторском исполнении. Ведущая встречи – Лариса Шумилина.

В 16:00 "Теплее, чем прежде?" – писатель, кинодраматург, главный редактор и председатель Союза писателей Санкт-Петербурга Валерий Попов проведет встречу с читателями в МКУК ЦБС Приокского района ЦРБ им. Т.Г. Шевченко. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Подготовку к капремонту Литературного музея завершили в Нижнем Новгороде
Подготовку к капремонту Литературного музея завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
Нижегородский писатель и поэт Валерий Шамшурин скончался на 85-м году жизни Регион: Нижний Новгород Оренбургские издательство представит регион на книжной ярмарке "Non/fictioN25" в Москве Регион: Оренбург Оренбуржцы приняли участие в семинаре-совещании молодых писателей "Мы выросли в России" Регион: Оренбург
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала лауреатом Всероссийского конкурса "Самый читающий регион" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля