Культура и искусство

Певица Линда выступит после фестиваля "Да, шеф!" в Нижнем Новгороде 6 августа

Певица Линда выступит после фестиваля "Да, шеф!" в Нижнем Новгороде 6 августаНижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Певица Линда выступит после фестиваля "Да, шеф!" в Нижнем Новгороде 6 августа.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, певица Линда выступит после фестиваля "Да, шеф!" в парке Швейцария 6 августа.

"Думаю, многие уже поставили его себе в календарь, потому что в программе собрали как полюбившиеся кулинарные мастер-классы и битвы, дегустации, тематические зоны, интерактивы от шефа, так и новые фишки: приготовление самого большого лимонада, ещё больше разнообразных активностей для детей и молодёжи в тематике "Молодёжной столицы России", - пригласил на фестиваль глава города Юрий Шалабаев.

Согласно информации, в завершение первого дня фестиваля выступит группа "Винтаж", а в воскресенье в 21:00 на главной сцене пройдёт концерт Линды.

По данным областного правительства, в фестивале "Да, шеф!" на льготных условиях примут участие двенадцать нижегородских компаний-участников кластера переработки сельскохозяйственной продукции "Нижегородская Агромерация".

"В условиях импортозамещения развитие локальных брендов играет особенно важную роль. А участие в городских выставках позволяет компаниям не только продать продукцию, но и популяризовать свой товар среди населения. Поэтому центр "Мой бизнес" организовал для участников кластера переработки сельскохозяйственной продукции льготное участие в одном из крупнейших гастрофестивалей страны. Компании оплатят лишь часть затрат на подготовку стенда, около 95% расходов возьмёт на себя государство", – подчеркнул министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Свои товары представят производители фермерских сыров, продукции из хитина и хитозана, шоколада и конфет ручной работы, газированных напитков, продуктов питания из технической конопли, пастилы, жареных пельменей и пончиков в стаканчике, травяного чая, мёда, мороженого и других.

Напомним, гастрофестиваль для всей семьи "Да, шеф!" пройдёт в Нижнем Новгороде в третий раз. В прошлом году мероприятие посетило более 120 тыс. нижегородцев и туристов, а сам фестиваль занял первое место на XI Всероссийском конкурсе событийного туризма Russian Event Awards.

(6+)

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Единственный в России сельский джазовый фестиваль в 12-й раз пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Оренбуржцы выбирают лучший спектакль "Театрального Приволжья" Регион: Оренбург Региональный этап фестиваля "Театральное Приволжье" пройдет в Оренбурге Регион: Оренбург Благотворительный концерт в рамках проекта "Сияй сейчас" состоится в Оренбурге Регион: Оренбург Фестиваль нового российского кино «Горький fest» пройдет 12-18 июля 2024 года Регион: Нижний Новгород Заключительный концерт фестиваля художественного творчества людей с ОВЗ прошел в Оренбуржье Регион: Оренбург
Фестиваль современной азиатской поп-культуры SKY DANCE 2.0 снова прошёл в ТРК "НЕБО"
Фестиваль современной азиатской поп-культуры SKY DANCE 2.0 снова прошёл в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
INTERVALS 2024 пройдет в Нижнем Новгороде весной
INTERVALS 2024 пройдет в Нижнем Новгороде весной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля