Культура и искусство

Новому подрядчику передадут ремонт БДЦ в Евлашево Пензенской области

Новому подрядчику передадут ремонт БДЦ в Евлашево Пензенской областиПенза. 23 августа. НТА-Приволжье — Новому подрядчику передадут ремонт библиотечно-досугового центра в Евлашево Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, губернатор Олег Мельниченко в рамках рабочей поездки в Кузнецкий район 23 августа оценил ход реконструкции библиотечно-досугового центра в Евлашево.

Готовность объекта составляет 75%, но есть опасения срыва графика. По контракту ремонт должен быть завершён до 15 ноября.

Глава региона поручил увеличить количество строителей на объекте, составить график с реальными сроками выполнения работ и сменить подрядчика.

"В 2021 году я пообещал людям отремонтировать объект, выделил деньги, и где результат? Давайте принимать решение. Ищите нового подрядчика, а нарушителя сроков исполнения работ вносите в реестр недобросовестных, чтобы впредь за срыв объекта он не смог работать на территории Пензенской области", - прокомментировал Олег Мельниченко.

Евлашевский БДЦ реконструируется на средства нацпроекта "Культурная среда". Капитального ремонта здесь не было с 1975 года. На момент проектирования были сильно изношены инженерные коммуникации, протекала кровля, в здании отсутствовали санузлы.

Оксана Колотушкина

Регион: Пенза

Все новости раздела «Культура и искусство»

Пять нижегородских библиотек в 2024 году подключатся к всероссийскому проекту "Гений места" Регион: Нижний Новгород
Открытие библиотеки им. Агакова в Чебоксарах транслировали на ВДНХ
Открытие библиотеки им. Агакова в Чебоксарах транслировали на ВДНХ Регион: Чувашия
Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза Детская библиотека в Ясном Оренбургской области открылась после модернизации Регион: Оренбург Дизайн-проект библиотеки Орска «Пять горожан» стал лауреатом «Золотого Трезини» Регион: Оренбург
Четыре модельных библиотеки открыты в Нижнем Новгороде
Четыре модельных библиотеки открыты в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы участвуют в Молодёжной неделе цифровых технологий Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля