Культура и искусство

Выставка "145 лет рекламе. Культурное наследие" откроется в ТРК "НЕБО" 21 сентября

Выставка "145 лет рекламе. Культурное наследие" откроется в ТРК "НЕБО" 21 сентябряНижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье — В торгово-развлекательном комплексе «НЕБО» 21 сентября начнёт свою работу выставка «145 лет рекламе. Культурное наследие».

Экспозиция подготовлена совместно с Ассоциацией коммуникационных агентств России и НКО «Музей Рекламы» при содействии Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, Музея истории завода «Красное Сормово» и Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

В 2023 году российской рекламе - а именно деятельности рекламистов в России - исполняется 145 лет. Отсчёт идёт с 1878 года, когда чех Людвиг Метцель открыл в Санкт-Петербурге первое в России рекламное агентство. Оно называлось «Центральная контора объявлений торгового дома Л. Метцель и Ко».

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТРК "НЕБО", выставка будет интересна профессионалам в сфере рекламной деятельности, студентам и молодым специалистам, а также тем, кто каждый день стремится узнавать что-то новое и расширять свой кругозор. Это масштабный проект юбилейного года, который расскажет про связь прошлого, настоящего и будущего российской рекламы. Одна из ключевых задач экспозиции - представить ретроспективу коммуникационных практик и транслировать их принадлежность к культурному наследию России.

Экспозиция в Нижнем Новгороде - часть проекта, посвященного юбилею рекламы. Нижегородская реклама вышла из гущи Нижегородской ярмарки - из криков зазывал, пёстрых прилавков мелких купцов, строгих торговых рядов, где совершались крупные сделки, из масштабной по замыслу и воплощению Всероссийской промышленной и художественной выставки.

Во время просмотра выставки посетители узнают, как делалась реклама на Нижегородской ярмарке и как она помогла остановить в городе распространение холеры, а также познакомятся с шедеврами нижегородских живописцев, дизайнеров и рекламистов.

Открытие выставки состоится в первый день XXIII Рекламного форума 21 сентября в ТРК "Небо" (г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 82, главный вход, 1-й этаж, сцена).

Выставка будет работать с 21 сентября по 5 октября. Вход свободный.

Торгово-развлекательный комплекс "НЕБО" каждые выходные не только проводит различные развлекательные, спортивные и творческие мероприятия, но также не забывает о важности просвещения нижегородцев.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп".

(18+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг!
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг! Регион: Нижний Новгород
Новогодний спектакль в ЦУМе
Новогодний спектакль в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Выставка Оренбурга открылась в государственном музее-заповеднике Астрахани Регион: Оренбург
Comedy квиз в ЦУМе!
Comedy квиз в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Самый большой пуховый платок в цветах российского флага представят на стенде Оренбургской области на ВДНХ
Самый большой пуховый платок в цветах российского флага представят на стенде Оренбургской области на ВДНХ Регион: Оренбург
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде
Благотворительная акция "Щедрый книжный" прошла в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Галерея "Оренбургский пуховый платок" открылась 22 ноября
Галерея "Оренбургский пуховый платок" открылась 22 ноября Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля