Культура и искусство

В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать

В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисоватьerid: 2SDnjdvSHPE

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье — В начале марта в бизнес-центре «Муравей» на улице Рождественской, 13 состоялось открытие школы рисования для взрослых и детей с 12 лет «Графика».

Школа рисования «Графика» принадлежит одноимённой международной сети, а её филиалы расположены в России, Беларуси, Казахстане и США. Занятия в «Графике» предназначены для тех, кто давно хотел попробовать себя в творчестве, обрести новое увлечение или сменить профессию. Каждый ученик сможет найти себе занятие по душе, потому что здесь представлено более восемнадцати направлений: от построения перспективы до цифрового рисунка. Ученики могут попробовать себя во всех жанрах изобразительного искусства и выбрать подходящий для себя. Школа предоставляет все необходимые материалы, что делает процесс обучения более комфортным.

Бизнес-центр «Муравей» оказался идеальным местом для размещения школы. Он находится в историческом центре Нижнего Новгорода на улице Рождественской. Ученикам удобно добираться сюда из любой части города. Управляющие школы отметили просторные помещения, высокие потолки, удобное зонирование и панорамный второй этаж. Всё это представляет собой уютное творческое пространство, располагающее к обучению.

– Школа – это точка притяжения людей, которые хотят комфортно жить, развиваться, отдыхать, – так описывает концепцию «Графики» директор Алёна Шклярчук, – Целевая аудитория нашей школы – это люди, которые понимают, что кроме «дом-работа» хочется душевности, спокойствия, комфорта и возможности побыть наедине с собой. Помещение с точки зрения метража нам очень подходит, потому что школа «выросла». Его

– Хочется отметить, что в школе есть очень комфортный панорамный второй этаж, откуда открывается вид на всю школу. Он предназначен для вводных занятий: ученик может увидеть, чем он будет заниматься в дальнейшем, как взаимодействуют преподаватели, – так описывает атмосферу в новом месте управляющая школы «Графика» в Нижнем Новгороде Светлана Гарагатая, – Мы не только проводим обучения, но и собираемся по интересам. У нас есть творческие вечера, когда мы общаемся, смотрим фильмы, изучаем новые творческие направления.

Обучение в школе проводят преподаватели с высшим художественным и педагогическим образованием. Они стремятся раскрыть в учениках потенциал и развить их способности. Занятия в школе «Графика» сочетают в себе творчество и академические знания. После окончания обучения ученики не только обретают навык рисования, но и могут зарабатывать этим, развивая себя и свой личный бренд.

– В «Графике» меня привлекло, в первую очередь, то, что это международная школа с уже сложившимся профессиональным именем. Учиться здесь – это скорее не развлечение, а достаточное серьёзное, профессиональное хобби, - отметила Татьяна Молчанова, мама ученицы школы. – Здесь грамотные, профессиональные педагоги. Есть возможность освоить разные техники: наряду с классической графикой, живописью, есть и обучение современным техникам на цифровых планшетах. Сама студия очень уютная, здесь много света, большие окна. Неформальная обстановка и живая атмосфера в сочетании с системностью в обучении располагают к творчеству, к получению новых знаний и навыков.  

Каждое полугодие школа «Графика» проводит выставку лучших работ учеников. На этой выставке все желающие смогут погрузиться в атмосферу искусства, а также приобрести понравившуюся картину.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп"

Реклама. ООО "Управляющая компания "Союз Маринс Групп" marinsgroup.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Около 9 тыс. нижегородцев посетили муниципальные библиотеки в ходе "Библионочи" Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей"
Культурный проект "Русские вечёрки" празднично завершился в торговом центре "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля