Культура и искусство

Этику личного бренда обсудили в КУПНО

Этику личного бренда обсудили в КУПНОНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Этику личного бренда обсудили в КУПНО.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в рамках цикла дискуссионных мероприятий по обсуждению проблематики ценностей современного общества на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО) состоялся круглый стол «Быть знаменитым - некрасиво? Личный бренд и этика».

Участники обсудили, где граница между публичным и приватным в цифровом мире и как не перейти эту границу.

По оценке руководителя отдела по делам молодёжи Нижегородской епархии иерей Андрея Бандина, рассказывать о своих добрых делах в СМИ и социальных сетях допустимо и даже полезно, если это делается не ради тщеславия и личной выгоды, а для побуждения примером других к благотворительности.

«Люди часто ориентируются на пример большинства и, если они видят, что этот пример положительный, мы такое можем только приветствовать», - пояснил он.

Клинический психолог Зоя Большакова обратила внимание, что в российском обществе происходит процесс возрождения традиционных ценностей: народное единение, семейные устои, взаимопомощь, патриотизм, волонтёрство, любовь к Родине. По её словам, россияне устали жить в мире «где всё дозволено и нет мерил нравственности».

Говоря о важности медиаобразования руководитель медиашколы и молодежного СМИ «Пилот медиа» Наталья Рыжкова подчеркнула, что знание законов медиа помогает людям считывать попытки манипулировать ими в цифровой среде и пресекать их, что особенно важно для детей и молодёжи. Продвижение медиаграмотности было бы полезно с самых юных лет, так как в реалиях современного мира дети все раньше начинают пользоваться всемирной паутиной.

В свою очередь эксперты ЦУР Нижегородской области Мария Розова и Анастасия Россомахина поделились наработками в продвижении контента в соцсетях, посвящённого работе органов исполнительной власти, МСУ и подведомственных организаций.

Замруководителя управления Роскомнадзора по ПФО Татьяна Павельева отметила, что многие из последних изменений законодательства были инициированы обществом. Согласно информации, окружное ведомство получает в год до 4 тыс. обращений, которые связаны с оборотом противоправной информации в интернете. Татьяна Павельева подчеркнула, что главный принцип регулирования оборота и защиты информации - это ее достоверность. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Минздрав РФ создал официальный портал о здоровом образе жизни
Минздрав РФ создал официальный портал о здоровом образе жизни Регион: Нижний Новгород
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области
Около 16 тыс. постов опубликовали блогеры-наблюдатели на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Минцифры РФ заявило о восстановлении Telegram и других сервисов после сбоя
Минцифры РФ заявило о восстановлении Telegram и других сервисов после сбоя Регион: Нижний Новгород
Мошенники создали фейковый аккаунт министра информации Саратовской области Регион: Саратов Мошенники создали фейковый аккаунт главы Оренбурга Регион: Оренбург Мошенники создали фейковый аккаунт главы Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Мошенники создали фейковый аккаунт Глеба Никитина
Мошенники создали фейковый аккаунт Глеба Никитина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля