Экономика. Бизнес

Ставки по ипотеке снизились в Нижегородской области в I квартале 2017 года до 11,9%

Ставки по ипотеке снизились в Нижегородской области в I квартале 2017 года до 11,9%
Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Ставки по ипотеке снизились в Нижегородской области в I квартале 2017 года до 11,9%.

Как сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России, средние ставки по ипотечным жилищным кредитам (ИЖК) в I квартале 2017 года в Нижегородской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 0,8 п.п., до 11,9%. Это способствовало увеличению среднего размера ИЖК с 1,5 до 1,6 млн. рублей.

Согласно информации, всего в январе-марте 2017 года банки выдали нижегородцам 4224 ИЖК на сумму 6,6 млрд. рублей. Ипотечные кредиты в иностранной валюте не выдавались.

Размер кредитного портфеля региональных заемщиков по ИЖК вырос по сравнению с началом года на 1,4%, до 90 млрд. рублей. При этом доля ипотеки к 1 апреля 2017 года достигла 43% от всей задолженности жителей Нижегородской области перед банками.

В то же время региональный ипотечный портфель по-прежнему остается очень качественным: объем просроченной ипотечной задолженности на 1 апреля 2017 года составил менее 1% от общего объема портфеля ИЖК.

Напомним, что в первом квартале этого года также снизились до 15,4% средневзвешенные ставки по кредитам населению.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Пермскому краю могут списать до 9 млрд рублей долга
Пермскому краю могут списать до 9 млрд рублей долга Регион: Пермь
Механизм списания бюджетных кредитов муниципалитетов разработают в Прикамье Регион: Пермь Нижегородский производитель электродов получит льготный заём 50 млн рублей на развитие производства Регион: Нижний Новгород Стекольная компания получит заём ФРП Чувашии в размере 49 млн рублей Регион: Чувашия Нижегородскому предприятию одобрен льготный заём по программе ФРП Регион: Нижний Новгород Удмуртия направит более 40 млрд рублей на развитие при списании 2/3 госдолга Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта