Экономика. Бизнес

Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год увеличены на 87,7 млн. рублей

Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год увеличены на 87,7 млн. рублейНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Доходы и расходы бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год увеличены на 87,7 млн. рублей.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", такое решение было принято депутатами Гордумы в ходе заседания 21 июня.

Согласно проекту изменений в бюджет, доходы города выросли за счет увеличения сбора НДФЛ, платы за пользование городским имуществом, продажи земельных участков, а также выплаты штрафов в пользу администрации.

В ходе обсуждения вносимых изменений депутат Евгений Лазарев предложил не оплачивать из горбюджета установку памятника "Петру и Февронии", однако присутствующие депутаты не поддержали его инициативу.

Также Евгений Лазарев обратился к депутатам с предложением не выделять дополнительные средства на организацию работы многофункциональных центров в том числе и на переезд МФЦ Ленинского района в новое здание, но те снова не поддержали его инициативу.

Дополнительные средства, поступающие в горбюджет, пойдут на деятельность музеев и массовые культурные мероприятия; закупку оборудования для школ и подготовку к новому учебному году; обеспечение транспортной безопасности в метрополитене; благоустройство города и его озеленение; оплату департаментом жилья кредиторской задолженности перед подрядчиками и обслуживание муниципального жилфонда; ликвидацию незаконно установленных торговых объектов; развитие жилищного строительства; организацию доступной среды для инвалидов.

Кроме того, еще 1,115 млн. рублей будет выделено из депутатского фонда на ремонт школ, оплату коммунальных услуг и организацию летнего отдыха детей.

С учетом всех внесенных изменений доходы бюджета Нижнего Новгорода на 2017 год составят 29,6 млрд., расходы 32,6 млрд. и дефицит 3 млрд. рублей.

Также депутаты приняли изменения в бюджет на 2018 и 2019 годы. В следующем году муниципалитет получит 4,5 млн. рублей на строительство общеобразовательной школы на 525 мест на территории пр. Гагарина. Также 2,057 млн. рублей будут перераспределены с ремонта дорожных сооружений в Приокском районе на установку памятника Петру и Февронии в том же районе.  

В 2019 году в горбюджет поступят 181,483 млн. рублей на строительство школы в микрорайоне "Юг" в Автозаводском районе и школы в границах улиц Машинная-Победная в Сормовском районе.

Как сообщалось ранее, организатором выпуска облигационного займа Нижнего Новгорода.

Цена контракта составила 0,01 рубля. При этом начальная (максимальная) цена контракта составляла 7,5 млн. рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода за два месяца исполнена на 12,4% к годовому плану Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля