Экономика. Бизнес

Профильный комитет ЗС НО одобрил предоставление общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ-2018

Профильный комитет ЗС НО одобрил предоставление общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ-2018Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье — Профильный комитет ЗС НО одобрил предоставление общежитий в пользование сотрудникам силовых структур на время ЧМ-2018.

Как сообщил заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин на заседании комитета по имущественным и земельным отношениями Заксобрания 19 июля, внесение изменений в законодательство о предоставлении имущества в пользование связано с требованием заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

В соответсвии с этим поручением, в Нижегородской области должно быть обеспечено размещение сотрудников силовых структур для обеспечения безопасности в ходе мероприятий Чемпионата. Их планируется разместить в общежитиях общеобразовательных учреждений. При этом действие законопроекта распространяется только на те общежития, которые находятся в государственной собственности, т.е. речь идёт о техникумах.

"Со стороны федеральных структур будет производиться оплата за проживание, таким образом, образовательные структуры получат ресурсы из федерального бюджета. Поэтому говорить о том, что мы бесплатно отдаём жильё, неверно", - добавил замминистра спорта Алексей Москвин.

Кроме этого, в соответствии с вносимыми изменениями в законодательство, правительство Нижегородской области должно предоставить в пользование тренировочные площадки оргкомитету ЧМ по футболу за 14 дней до первого матча. При этом период исключительного использования оргкомитетом площадок истекает через пять дней после последнего матча. Также в соответствиями с изменениями в законопроекты, принимающий игры город - Нижний Новгород обязан предоставить FIFA поддержку в распространении билетов на матчи Чемпионата.

Третья часть законопроекта, как отметил Москвин, касается обеспечения тишины и покоя граждан на время игр Чемпионата. В частности, действие законопроекта не будет распространяться на время проведения непосредственно игр Чемпионата, а также на время работы фан-зоны, которая будет установлена на площади Минина и Пожарского.

При обсуждении проекта закона начальник государственно-правового управления Заксобрания Виталий Ларионов отметил, что законопроект нужно доработать ко второму чтению и чётко прописать в нем временной промежуток, на который не будет распространяться действие закона о тишине.

В итоге, обсудив законопроект, депутаты комитета приняли решение одобрить его в первом чтении и доработать ко второму чтению.

Ранее сообщалось, что меры безопасности в Нижнем Новгороде на время проведения Чемпионата мира по футболу - 2018 будут усилены.

Прибывшие в Нижний Новгород для временного проживания граждане России, должны в течение трех дней со дня прибытия предоставить в ‎МВД России документы для регистрации по месту пребывания или по месту жительства.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО намерены контролировать процесс ремонта Старого борского моста Регион: Нижний Новгород Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта