Экономика. Бизнес

Определены категории льготников на покупку жилья эконом-класса в "Окском береге"

Нижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье — Определены категории льготников на покупку жилья эконом-класса в "Окском береге", сообщает пресс-служба компании ООО "ЭкоГрад".

В сообщении говорится что, 20 июля стал известен перечень льготных категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса на территории проекта "Окский берег", находящегося в ближайшем пригороде Нижнего Новгорода (5 минут от остановки Щербинки Нижнего Новгорода по Богородской трассе). Данная информация появилась на сайте проекта "Окский берег" (застройщики - ООО "Капстройинвест", ООО "ЭкоГрад").

Как отмечается в пресс-релизе, ранее представители проекта "Окский берег" заявили о сохранении социальной составляющей проекта - даже после окончания государственной программы "Жилье для российской семьи" компания-застройщик намерена продолжать обеспечивать нижегородцев доступным жильем. А именно, "фирменную" цену ЖРС-жилья – 35 тыс. рублей за квадрат, решено "зафиксировать" для ряда предложений проекта. По сути, "Окский берег" предложил аналог программы ЖРС для тех, кто не успел приобрести жилье по федеральной программе, говорится в сообщении.

Член Совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Шамиль Мансуров отметил, что "изначально "Окский берег" виделся нам площадкой для реализации государственных программ и социальных проектов; создавался, как проект комплексного освоения территории в малоэтажном формате для строительства жилья экономического класса". "Мы достигли очевидных успехов в программе, например, добившись расширения списка льготников, имеющих возможность приобрести жилье экономического класса (вместо изначальных семи категорий – их теперь почти тридцать); с другой стороны, сроки реализации программы оказались слишком короткими, и не все граждане успели ею воспользоваться. Поэтому "Окский берег" всерьез занялся разработкой альтернативного продукта и представил некий аналог программы ЖРС, который имеет схожие параметры. Что касается списка категорий граждан-льготников, мы решили его несколько дополнить, основываясь на мониторинги профильных специалистов", - добавил Шамиль Мансуров.

Как отмечается в сообщении, эксперты подтверждают явный интерес и даже острую потребность рынка к подобного рода продуктам. Например, если говорить об "Окском береге", то примерно четверть общего количества квартир в ЖК построены именно по программе "Жилье для российской семьи".

Представитель Центра доступного жилья Александр Удальцов в свою очередь подчеркнул, что "если говорить о спросе на квартиры по программе ЖРС, безусловно, он есть". "Надо признать, что последние полгода, мы ждали от нижегородских застройщиков предложений по неким аналогам ЖРС-жилья. Оно поступило от "Окского берега", что, безусловно, является хорошей новостью, так как на этого застройщика спрос довольно высокий и уже образовалась очередь из желающих приобрести квартиры по вполне понятным причинам. Ведь на сегодняшний день основной массив всего реализованного по программе ЖРС жилья в области сконцентрирован именно в ЖК "Окский берег", - сказал Александр Удальцов.

На сегодняшний день объем введенного жилья в ЖК "Окский берег" по федеральной программе составляет более 28 тыс. квадратных метров (это 19 домов или 630 квартир). В конце 2017 года планируется достичь объема ввода жилья порядка 60 000 кв.м., в том числе и в рамках реализации государственной жилищной программы "Жилье для российской семьи".

Список льготных категорий можно посмотреть по ссылке. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля