Экономика. Бизнес

Штрафы почти на 6 млн. рублей выписаны нелегальным перевозчикам за 10 дней работы новых маршрутов

Штрафы почти на 6 млн. рублей выписаны нелегальным перевозчикам за 10 дней работы новых маршрутовНижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье — Штрафы почти на 6 млн. рублей выписаны нелегальным перевозчикам за 10 дней работы новых маршрутов.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в рамках еженедельного оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода Сергее Белове обсуждалась первая неделя работы общественного транспорта после запуска новых автобусных маршрутов.

Согласно информации, у десяти перевозчиков, работающих по старым маршрутам, уже истек срок действия маршрутных карт, еще четыре маршрута должны уйти с линии с 1 августа.

Однако, по словам заместителя директора департамента транспорта и связи Валерия Лунева, некоторые перевозчики продолжают выводить свои автобусы на линии, нарушая закон. Чтобы пресечь нелегальные рейсы, департаментом инициированы ежедневные рейды с привлечением сотрудников ГИБДД и Приволжского управления государственного дорожного надзора, являющегося контролирующим органом.

По данным департамента, среди особо злостных нарушителей отмечены перевозчики на маршрутах Т-10, Т-44, Т-48, Т-81, маршрутные карты которых закончились 15 июля 2017 года.

За этот период Приволжским управлением государственного автодорожного надзора выписано перевозчикам 19 штрафов. "В данном случае юридическое лицо штрафуется на 300 тыс. рублей, водитель автобуса – на 5 тыс. рублей. Есть водители, которые получили уже по три таких штрафа, после чего предпочли уйти от нелегального перевозчика и устроиться на работу на новые маршруты", - отметил Валерий Лунев.

Сергей Белов поручил департаменту транспорта и связи усилить работу по выявлению нелегальных перевозчиков и продолжить совместные рейды с контролирующими органами.

"Администрация города провела открытый аукцион на новые маршруты в соответствии с федеральным законодательством. Пришли перевозчики, которые готовы выполнять техническое задание, предусмотренное конкурсом. Они закупили новые автобусы, вышли на линию. Но находятся перевозчики, которые считают, что могут заниматься "махновщиной". В обход закона они выходят на линию, вводят в заблуждение жителей города, демонстрируют явное неуважение к коллегам. Мы будем жестко пресекать работу таких нелегалов и со своей стороны делать все возможное для поддержки тех предпринимателей, которые ведут законную деятельность", - прокомментировал ситуацию по итогам совещания сити-менеджер.

Ранее сообщалось, что с 15 июля в Нижнем Новгороде запущены шесть новых маршрутов по нерегулируемым тарифам: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова" и №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский".

Напомним, все предложения и замечания по работе общественного транспорта, а также информацию о случаях нелегальных перевозок нижегородцы могут сообщать по телефону диспетчерской службы департамента транспорта и связи 430-40-40. По этому же номеру можно получить уточняющую информацию по новым автобусным маршрутам.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта