Экономика. Бизнес

Нижегородская компания "Фрегат" стала победителем торгов на право реставрации первого детского приюта на улице Ильинской

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье - Нижегородская компания "Фрегат" стала победителем торгов на право реставрации первого детского приюта на ул. Ильинской.

Как сообщается на портале госзакупок, компания стала единственным участником торгов.

Согласно информации, 25 июля были подведены итоги торгов на право провести реставрацию объекта культурного наследия, первого детского приюта. Однако на торги заявилась лишь одна компания — ООО "Фрегат", именно с ней по закону должен быть заключен контракт.

Победитель должен будет выполнить все реставрационные работы до 1 ноября 2017 года. В рамках реставрации будут отремонтированы главный и торцевой фасады здания с сохранением лепнины, а также установлены новые водосточные трубы. Стоимость работ составит 1,7 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, компания "Фрегат" также выполнит реставрацию памятника Горькому работы Веры Мухиной в Нижнем Новгороде за 1,94 млн. рублей.

СПРАВКА.

Здание Первого детского приюта было построено в 1847году для открывшегося двумя годами ранее по инциативе Нижегородского купечества социального учреждения для сирот и детей неимущих жителей города. Планы-фасады двухэтажного каменного здания в 9 окон по главному фасаду с рустовкой межоконных лопаток были утверждены в 1846 году по проекту архитектора Ставассера. В 1874 году по проекту архитектора Костюкова к дому пристроили двухоконные объемы, а над всем корпусом третий этаж. В настоящее время в здании расположена поликлиника 38 больницы.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля