Экономика. Бизнес

Фонд программы поддержки местных инициатив увеличен в Нижегородской области до 200 млн рублей

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье - Фонд программы поддержки местных инициатив увеличен в Нижегородской области до 200 млн рублей. Об увеличении средств на реализацию заявок нижегородцев в рамках программы на 93 млн рублей сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале".

"Этих средств хватит на все оставшиеся заявки, поданные жителями на конкурс, их более 200. В общей сложности в этом году будет охвачено 504 проекта – это рекорд!", - написал Валерий Шанцев.

"За последнее время не было, по-моему, ни одной поездки в район, когда бы меня не просили добавить средств на программу. Тем более все заявки сильные. Посмотрел исполнение областного бюджета за полугодие – возможность есть. Поэтому будем помогать", - отметил глава региона.

По словам губернатора, он уже поручил профильному министерству "внести поправку на ближайшее заседание Законодательного собрания".

Напомним, по данным регионального министерства внутренней региональной и муниципальной политики, в этом году из всех районов и городских округов области в рамках реализации программы поддержки местных инициатив было подано 504 проекта. За пять лет объем финансирования программы вырос более чем в 10 раз, до 200 млн. рублей.

Суть губернаторской программы по поддержке местных инициатив проста: глава поселения проводит собрания граждан, на которых определяются приоритетные для поселения проблемы (решение которых находится в ведении поселения); выбирается одна из них наиболее важная; определяется сумма, которую население готово собрать для софинансирования проекта. Выбирается инициативная группа, которая совместно с работниками органов местного самоуправления поселений готовят комплект документов для участия в конкурсе на получение субсидий из областного бюджета. Комплект документов направляется на конкурсную комиссию, образованную при правительстве области. Обязательные условия участия в конкурсном отборе - софинансирование со стороны бюджета муниципального образования - не менее 20% и со стороны населения муниципального образования Нижегородской области  - не менее 5%. Формируется перечень победителей конкурсного отбора, реализация которых производится при поддержке областного бюджета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике
Около 40 тысяч самарцев приняли участие в Гагаринском субботнике Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля