Экономика. Бизнес

ВТБ развивает сотрудничество с АО "Гражданские самолеты Сухого"

ВТБ развивает сотрудничество с АО "Гражданские самолеты Сухого"Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – ВТБ развивает сотрудничество с АО "Гражданские самолеты Сухого".

Как сообщает пресс-служба банка, в рамках МАКС-2017 банк ВТБ и АО "Гражданские самолеты Сухого" заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал заместитель президента-председателя правления Валерий Лукьяненко, со стороны предприятия – президент Владислав Масалов.

Соглашение направлено на дальнейшее расширение сотрудничества между банком и компанией в рамках реализации проекта по созданию нового семейства российских региональных пассажирских самолетов Sukhoi SuperJet 100 и поставки самолётов на внутренний рынок и на экспорт.

"Сотрудничество с авиационной промышленностью – одно из приоритетных направлений ВТБ, - заявил Валерий Лукьяненко. - С "Гражданскими самолетами Сухого" мы работаем многие годы по широкому перечню направлений в банковской и финансовой сферах. Мы намерены и далее поддерживать ключевые для страны предприятия и их проекты".

СПРАВКА.

АО "Гражданские самолеты Сухого" - дочернее предприятие ПАО "Компания "Сухой" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Основано в 2001 году для реализации гражданских проектов холдинга. Стартовым проектом компании является программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов SSJ-100 (Sukhoi SuperJet). В настоящий момент в компании, включая филиалы на серийных заводах в Комсомольске-на-Амуре и Новосибирске, работает более 1500 человек. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля