Экономика. Бизнес

Посол Сербии обратился к губернатору Нижегородской области с просьбой защитить интересы компании "Веград Инжиниринг"

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье — Посол Сербии обратился к губернатору Нижегородской области с просьбой защитить интересы компании "Веград Инжиниринг".

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павла Солодкого, вопрос установки оборудования ультрафиолетовой обеззараживания для станции аэрации ОАО "Нижегородский водоканал" находится на личном контроле губернатора Валерия Шанцева.

Согласно информации, посол республики Сербия лично обратился к главе региона с просьбой о защите интересов сербской компании "Веград Инжиниринг", которая закупила оборудование для ОАО "Нижегородский водоканал" и не имеет возможности добросовестно выполнить данный контракт по его установке.

Как сообщает бизнес- омбудсмен, полтора месяца назад состоялось большое совещание под председательством главы региона, в нем приняли участие с представители администрации Нижнего Новгорода, "Нижегородского водоканала", ООО "Веград Инжиниринг".

"Губернатор рекомендовал не препятствовать монтажным работам на Нижегородской станции аэрации, ведь оборудование уже закуплено, и не требуется никаких дополнительных денежных средств для его установки. Насколько мне известно, к сожалению, оборудование до сих пор не смонтировано", - комментирует ситуацию Павел Солодкий.

"В мой адрес также представлена вся документация, подтверждающая наличие необходимого оборудования, сербская компания выражает готовность к его установке, а также исполнению любого решения суда", - отметил Павел Солодкий.

Напомним, "Веград Инжиниринг" заявляет о препятствиях со стороны "Нижегородского водоканала" по монтажу оборудования для обеззараживания воды на станции аэрации стоимостью более 800 млн. рублей.

В свою очередь, ОАО "Нижегородский водоканал" в ответ на это лишь поблагодарило правоохранительные органы, которые побывали на складе ООО "Веград инжиниринг" и подтвердили наличие оборудования для ультрафиолетового обеззараживания.

"Надеюсь, что это именно то оборудование, которое предназначено для Нижегородской станции аэрации, и что в скором времени подрядчик, которому был перечислен аванс в сумме 607 миллионов рублей, через полтора года после получения денег предоставит нам опись оборудования, полную информацию о его состоянии, комплектности, стоимости, исправности и других характеристиках", - отметил гендиректор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля