Экономика. Бизнес

Факторинговый портфель ВТБ Факторинг в Нижнем Новгороде вырос на 70% в первом полугодии 2017 года

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье — Факторинговый портфель ВТБ Факторинг в Нижнем Новгороде вырос на 70% в первом полугодии 2017 года.

Как сообщает пресс-служба банка, с начала 2017 года факторинговый оборот увеличился на 36%, превысив 7 млрд. рублей. По итогам первого полугодия доля рынка ВТБ Факторинг по объему факторингового портфеля в Приволжском федеральном округе составила 54%.

"Мы специализируемся на финансировании крупных проектов компаний-лидеров рынка, формирующих существенную часть денежного потока региона. Вместе с тем, бизнес ВТБ Факторинг в Нижнем Новгороде диверсифицирован с точки зрения отраслей: среди наших клиентов есть и нефтехимические предприятия, и дистрибьютеры продуктов питания", - отметил вице-президент директор дирекции "Поволжье" ООО ВТБ Факторинг Шамиль Гиндуллин.

"Независимо от специфики бизнеса, все они предъявляют высокие требования к финансовому партнеру, который способен предложить значительные ресурсы по адекватной цене и полностью закрыть риски неплатежа контрагентов Соответствие этим требованиям наряду с умением выстраивать индивидуальные схемы финансирования обеспечило столь существенный рост нашего бизнес в регионе", - добавил Гиндуллин.

В целом по итогам первого полугодия 2017 года общий объем портфеля компании ВТБ Факторинг достиг 99,3 млрд. рублей, в том числе за счет развития программ финансирования кредиторской задолженности — supply chain finance (SCF), с помощью которых крупные компании упрощают производственные и операционные процессы, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность и качество поставок.

СПРАВКА.

ООО ВТБ Факторинг – дочерняя компания Банк ВТБ (ПАО) – оказывает полный комплекс факторинговых услуг с 2009 года, имеет представительства в 15 крупнейших городах России и лидирует на российском рынке с долей около 30% по основным бизнес-показателям. По итогам первого полугодия 2017 года факторинговый портфель составил более 99 млрд. рублей, а доля рынка ВТБ Факторинг по факторинговому портфелю превысила 30%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта