Экономика. Бизнес

"Стимулирование граждан переходить на безналичную оплату проезда – практика всех современных мегаполисов", - Юрий Рябиков

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — "Экономическое стимулирование граждан переходить на безналичную оплату проезда – практика всех современных мегаполисов", - заявил директор ООО "Ситикард" Юрий Рябиков, комментируя введение новой тарифной линейки.

По его словам, в новой тарифной линейки есть несколько революционных шагов. Прежде всего, это разница между наличной и безналичной оплатой проезда. "Экономическое стимулирование граждан переходить на безналичную оплату – практика всех современных мегаполисов. Второй революционный шаг, который является примером для страны – это возможность при оплате через электронный кошелек за 26 рублей совершать в течение часа пересадки", - отметил Юрий Рябиков.

Также директор ООО "Ситикард" сообщил, что использование проездного, рассчитанного на время следования, в течение полутора лет уже тестировалось в трамвае. Время между пересадками было заложено не больше 70 минут.

Пассажиры заходили в трамвай, покупали первый билет, автоматически списывалась стоимость проезда. Затем в течение 70 минут можно было совершить пересадку и в таком случае пассажиры получили второй билет со стоимостью "О". Теперь же, согласно новой линейке тарифов, подобная схема будет работать на всех видах общественного муниципального транспорта. В частности, уже с 15 августа можно приобрести два вида проездных на время: на 60 и 90 минут.

Напомним, что 14 августа в Нижнем Новгороде презентовали новую линейку тарифов, которая начала действовать с 15 августа. Наш город станет первым в России, где будет действовать два пересадочных тарифа без ограничения количества пересадок: тариф "60 минут" за 26 рублей и тариф "90 минут" за 40 рублей. Кроме того, будет расширен список проездных: нижегородцы смогут выбрать удобные для себя варианты месячных проездных с разным количеством поездок (от 16 поездок за 400 рублей с себестоимостью одной поездки 25 рублей до 90 поездок стоимостью 2000 рублей с себестоимостью одной поездки 22,2 рубля).

Ранее сообщалось, что c 15 августа стоимость проезда в общественном транспорте города увеличена до 28 рублей.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода вводит проездные по количеству поездок, по количеству дней и безлимитные проездные билеты. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме Регион: Нижний Новгород
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС Регион: Татарстан
"Башавтотрансу" передано 30 туристических автобусов Регион: Башкирия Уголовное дело возбудили в Самарской области после аварии с автобусом Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля